НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.

Доходные дома как реальный вариант инвестиций финансовых средств

08.07.2015 - 17:20
Доходные дома как реальный вариант инвестиций финансовых средств

Достаточно редкая в общем объеме жилой недвижимости категория – наемные или, так называемые, доходные дома.

Согласно определения приведенного в ст. 91.16 ч. 1. ЖК РФ, предназначенным для найма домом - наемным домом признается здание, которое или все помещения в котором принадлежат на праве собственности одному лицу и которое или все жилые помещения в котором предназначены для предоставления гражданам во владение и пользование для проживания. Частями 2 - 4 статьи 91.16 ЖК РФ уточняется порядок предоставления жилых помещений в наемном доме.
Несмотря на то что, в Жилищном кодексе РФ понятие «наемный дом», введено лишь в июле 2014 года (Раздел lll.2 ЖК РФ введен Федеральным законом от 21.07.2014 № 217-ФЗ) само понятие наемного или доходного дома возникло еще в начале 19 века в Европе.

Доходные дома представляли собой архитектурное сооружение, изначальное предназначенное для сдачи квартир в аренду. Именно доходные дома того времени ввиду своей планировки (сосредоточение поэтажно – однотипных жилых помещений вокруг лестничных площадок в нескольких подъездах) явились принципиальным образцом сегодняшних типовых многоквартирных жилых домов.

Первый этаж доходного дома отдавался под магазины, трактиры, рестораны и иные учреждения. Второй этаж снимался
наиболее состоятельными квартирантами, дворянами, чиновниками, мелкими и средними предпринимателями. Третий этаж представлял собой классические «меблированные комнаты», которые сдавались среднему по статусу и уровню доходов сословию. Соответственно, четвёртый и более высокие этажи сдавались ещё менее обеспеченным слоям населения, а мансарды занимали как правило наименее обеспеченные категории арендаторов.

Будем рады ответить на возникшие у Вас вопросы по тел.: +7 (4012) 69 70 50 с 8:00 ч. до 21:00 ч., ежедневно без обеда и выходных.

С уважением, оценочная компания «Стандарт Оценка»
г. Калининград, ул. Пражская, д. 3
г. Калининград, Московский пр-т, 12
тел. +7 (4012) 69-70-50
Ежедневно с 8.00-21.00 ч.
www.standartocenka.ru

Отзывы