НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Объем кредитов для малого и среднего бизнеса Калининградского филиала банка «Возрождение» достиг 3 млрд руб

18.07.2011 - 15:10

Портфель кредитования малого и среднего бизнеса Калининградского филиала банка «Возрождение» за I полугодие 2011г. достиг 3 млрд рублей.

Банк «Возрождение» предоставляет малым и средним предприятиям полный спектр банковских услуг: широкую линейку кредитных продуктов и услуг для финансирования бизнеса, инструменты для управления средствами, расчетно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты и эквайринг, банковские карты таможенной платежной системы «Зеленый коридор». Банк также активно финансирует внешнеторговые операции клиентов и реализует услуги по перевозке ценностей с использованием собственной службы инкассации.

«Банк «Возрождение» ориентирован на финансовую поддержку предприятий реального сектора экономики во всех регионах присутствия. В Калининградской области объем выдаваемых кредитов еще не достиг докризисного уровня, но уже можно наблюдать положительную динамику на рынке кредитования», - отмечает Управляющий Калининградским филиалом банка «Возрождние» Тамара Коноплина.

Банк «Возрождение» занимает 3-е место по объему кредитов, выданных предприятиям малого и среднего бизнеса по итогам 2010г., согласно данным РБК Рейтинг. В мае 2011 года банк «Возрождение» признан победителем конкурса «Лучший коммерческий банк по взаимодействию с субъектами МСП в Московской области». Для реализации корпоративной политики, направленной на увеличение объемов кредитования субъектов МСП, банк активно участвует в государственной Программе финансовой поддержки МСП, реализуемой РосБР, сотрудничает с Фондами содействия кредитованию субъектов МСП, а также с иными организациями инфраструктуры поддержки МСП. Также, с 2009 года банк осуществляет кредитование субъектов МСП в рамках долгосрочной партнерской Программы с Европейским банком реконструкции и развития.

О Калининградском филиале банка:
Калининградский филиал Банка «Возрождение» (ОАО) начал свою работу в ноябре 1993 года. Сегодня среди клиентов Калининградского филиала более 1 500 юридических и свыше 20 000 физических лиц. Филиалом реализовано более 200 зарплатных проектов с коммерческими и бюджетными организациями, эмитировано более 20 000 чиповых карт. В регионе функционируют 11 банкоматов Банка «Возрождение», в т.ч. один - с функцией приема наличных денег. В 2007 г. Калининградский филиал Банка «Возрождение» был награжден дипломом Главного управления Банка России по Калининградской области «За долголетнюю эффективную работу на региональном банковском рынке» как филиал-долгожитель Калининградской области.

О банке:
20-летний юбилей отмечает в 2011 году банк «Возрождение» - персональный банк для корпоративных и частных клиентов. По данным ЦБ РФ, входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть банка насчитывает 173 офиса и 760 банкоматов в 21 регионе России. Банк обслуживает 1,6 млн. частных лиц и 60 тыс. корпоративных клиентов, предлагая широкий спектр услуг, который включает ведение сберегательных счетов, расчетные операции, зарплатные проекты, кредитование юридических и физических лиц, в том числе предоставление ипотечных кредитов, обслуживание банковских карт. www.vbank.ru

Возрождение Банк - каталог банков Калининграда