НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

Операционный офис «Калининградский» ЗАО «Райффайзенбанк» начал обслуживание клиентов по новому адресу

20.04.2011 - 12:39

ЗАО «Райффайзенбанк» открыл новый офис в Калининграде. Операционный офис «Калининградский», ранее расположенный по адресу: улица Кирова, дом 1, начал обслуживание клиентов в отдельном здании по адресу: Ленинский проспект, 109 А.

Операционный офис «Калининградский» ЗАО «Райффайзенбанк» осуществляет обслуживание как физических, так и юридических лиц, предоставляя клиентам полный перечень банковских услуг (депозиты, денежные переводы, банковские карты, обмен валюты, потребительские кредиты, услуги расчетно-кассового обслуживания, инкассации, эквайринга, зарплатного обслуживания и др.). Кроме того, здесь представлены услуги дочерних компаний Райффайзенбанка — ООО «Райффайзен Лизинг», ООО УК «Райффайзен Капитал», ООО «СК «Райффайзен-Лайф» и НПФ «Райффайзен».

Операционный офис «Калининградский» ЗАО «Райффайзенбанк» работает в режиме продленного дня, предлагая услуги физическим лицам с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00, в субботу — с 10:00 до 17:00. Обслуживание юридических лиц осуществляется с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00. В офисе круглосуточно функционируют 2 банкомата, один из которых с функцией приема наличных денежных средств («cash in»).

Сеть операционных офисов ЗАО «Райффайзенбанк» - ОО «Калининградский» и ОО «Площадь Победы, г. Калининград» входит в структуру филиала «Северная столица», расположенного в Санкт-Петербурге. Директором сети операционных офисов Райффайзенбанка в Калининграде назначен Дмитрий Данилов.

«Раффайзенбанк начал деятельность в Калининграде в ноябре 2007 года, располагая всего одним офисом, построенным по стандартам присоединенного Импэксбанка. Уже к началу 2009 года мы расширили свое присутствие, открыв еще один офис – первое отделение, соответствующее всем стандартам Раффайзенбанка в Калининграде. Анализируя динамику развития нашего бизнеса в регионе и потребности растущего количества наших клиентов, мы пришли к выводу о необходимости изменения географического расположения одного из наших офисов. Несмотря на существенный объем инвестирования на стадии запуска новой точки обслуживания клиентов, банк принял решение об открытии, поскольку появление второго полноформатного офиса позволит не только стандартизировать имеющуюся сеть, но и существенно улучшить качество обслуживания, - отметил Александр Конышков, директор регионального центра «Северо-Западный» ЗАО «Райффайзенбанк». – Теперь мы можем сказать, что сеть операционных офисов Райффайзенбанка в Калининграде соответствует всем стандартам Райффайзенбанка и с сегодняшнего дня в каждом из наших отделений мы полностью готовы предложить жителям Калининграда как традиционное для Райффайзенбанка высокое качество обслуживания, так и максимально комфортное общение с банком».

Региональный центр «Северо-Западный» ЗАО «Райфффайзенбанк» объединяет 5 городов присутствия банка: Санкт-Петербург, Калининград, Череповец, Сыктывкар, Петрозаводск. Таким образом, Райффайзенбанк располагает 1 филиалом и сетью операционных офисов в Северо-Западном Федеральном Округе. В настоящее время филиал «Северная столица» - крупнейший филиал ЗАО «Райффайзенбанк», располагающий 18 отделениями в различных районах Санкт-Петербурга и операционными офисами в Калининграде, Череповце, Сыктывкаре и Петрозаводске. Сеть банкоматов ЗАО «Райффайзенбанк» составляет порядка 190 единиц в Санкт-Петербурге и ЛО, а также 235 единиц в СЗФО. Количество отделений Райффайзенбанка в СЗФО на сегодня насчитывает 23 точки присутствия.

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 9-е место по размеру активов по результатам 2010 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 6-м месте в России по объему частных депозитов и 8-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 2010 года.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ рассматривает Австрию, где он выступает в качестве ведущего корпоративного и инвестиционного банка, а также Центральную и Восточную Европу как свои основные рынки. В странах Центральной и Восточной Европы Райффайзен Банк Интернациональ управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 17 рынках. Около 60 000 сотрудников Банка обслуживают порядка 14 миллионов клиентов в 3 000 его отделений, большинство которых расположено в Центральной и Восточной Европе. Райффайзен Банк Интернациональ — единственный австрийский банк, работающий и в мировых финансовых центрах и на азиатском рынке, который является его следующим центром внимания. Райффайзен Банк Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего порядка 78,5% обыкновенных акций, котирующихся на Венской фондовой бирже, остальная часть акций находится в свободном обращении. РЦБ – центральный институт австрийской банковской Группы Райффайзен, которая является крупнейшей банковской группой в стране, и выступает в качестве головного офиса всей Группы РЦБ, включая Райффайзен Банк Интернациональ.

Райффайзенбанк - каталог банков Калининграда