НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

«Школа фермера» РСХБ в Калининграде выпустила третий поток слушателей

11.12.2023 - 13:49
«Школа фермера» РСХБ в Калининграде выпустила третий поток слушателей

В Калининграде состоялось торжественное вручение дипломов 40 выпускникам проектаРоссельхозбанка«Школа фермера». Всего проект подготовил уже 100 человек для АПК региона.

Участники третьего потока образовательного проекта РСХБ «Школа фермера» в Калининградской области успешно защитили бизнес-планы и получили дипломы о профессиональной переподготовке. 40 слушателей прошли обучение по направлениям «Переработка плодовоовощной продукции» и «Агрономия» на базе Калининградского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» (далее - ФГБОУ ВО СПбГАУ).

На мероприятии присутствовали министр сельского хозяйства Калининградской области Артем Иванов, директор регионального филиала РСХБ Инесса Мусина, ректор ФГБОУ ВО «СПбГАУ» Виталий Морозов, сотрудники Министерства сельского хозяйства и преподаватели ФГБОУ ВО СПбГАУ.

«Третий поток обучения в «Школе фермера» закрыт, цель программы выполнена - проект помог фермерам проявить себя, дал новые возможности для запуска и развития собственного агробизнеса. Уверена, что все 40 выпускников реализуют свои идеи, продолжат учиться и помогут осуществить амбициозные планы в АПК нашего региона»,-сказала директор Калининградского регионального филиала РСХБ Инесса Мусина. Инесса Мусина добавила, что проект «Школа фермера» - это точка роста для многих аграриев региона. «Мы видим, как приходят на учебу те, кто только планирует открыть свою ферму, и те, кто уже активно занимается сельским хозяйством. Каждый выпускник получил огромный багаж опыта и знаний. У нас создан специальный чат выпускников, где мы общаемся, помогаем, советуем. Мы видим, как сплотило слушателей обучение, каких результатов они достигли. Для банка и результаты, и отзывы выпускников - отличная мотивация в продолжении проекта», -прокомментировала Инесса Мусина.

Слушатели получили теоретическую подготовку: ознакомились с новейшими агротехнологиями и методами применения комплексной переработки и хранения, изучили правовые аспекты работы фермерских хозяйств, основы маркетинга, финансовые бизнес-модели. Практические занятия проходили на ведущих предприятиях сельскохозяйственной отрасли региона.

«На это обучение я пришел по рекомендации Центра поддержки предпринимательства Калининградской области. К сельскому хозяйству отношения не имел, занимался строительством. У меня в живописном месте, на опушке леса, 7 га земли. После обучения я точно знаю, как буду развивать свое хозяйство. Уже работаю над проектом. Большое спасибо организаторам, преподавателям за полученные знания, которые помогут реализовать наши планы» - рассказывает выпускник Игорь Кукушев.

«Для Калининградского региона проект очень интересный и полезный, мы нуждаемся в квалифицированных специалистах. Уверен, что фермеры, получившие здесь дополнительные знания, уже в скором времени реализуют их в своих крестьянско-фермерских хозяйствах. Я желаю всем удачи. Пусть это станет первым шагом к осуществлению ваших поставленных целей в агробизнесе», - отметил министр сельского хозяйства Калининградской области Артем Иванов.

«Хочу отметить, что многие люди мечтают заниматься своим бизнесом в области сельского хозяйства, стремятся к тому, чтобы их дети употребляли полезную пищу. Мы даем необходимый объем знаний, который позволяет развить и небольшие подсобные хозяйства и получить старт для более амбициозных планов», - прокомментировал Виталий Морозов, ректор ФГБОУ ВО «СПбГАУ».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

imageграфические картинки

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы