НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

9 студентов калининградских вузов получили сертификаты на именные стипендии от Россельхозбанка

07.11.2023 - 15:00
9 студентов калининградских вузов получили сертификаты на именные стипендии от Россельхозбанка

РСХБ продолжает оказывать финансовую поддержку студентам аграрных вузов. В 2023-2024 учебном году банк выплатит именные стипендии более чем 400 обучающимся, среди которых 9 студентов Калининградского филиала Санкт-Петербургского аграрного университета и Калининградского государственного технического университета.

«От лица студентов, получивших сегодня свидетельства, разрешите выразить Россельхозбанку слова благодарности за такую существенную поддержку. Стипендия от РСХБ для нас является мощным стимулом успеваемости и активности», - говорит Давид Мнацаканян, студент 2 курса (магистратуры), обучающийся по специальности «Экономика» в ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет».

Ребята-стипендиаты обучаются по направлениям подготовки: агрономия, агроинженерия, зоотехния, экономика, водные биоресурсы и аквакультура. Свидетельства о присвоении звания «Стипендиат АО «Российский сельскохозяйственный банк» в 2023-2024 учебном году» им вручила лично директор Калининградского регионального филиала РСХБ Инесса Мусина.

Талантливая и инициативная молодёжь является ключом к формированию стабильного кадрового резерва в АПК России. Россельхозбанк уделяет внимание поддержке молодых специалистов и ежегодно проводит конкурс на получение именной стипендии среди студентов очной формы обучения из 69 аграрных вузов. Стипендиальная программа создает условия для эффективного обучения молодых кадров, позволяет им сосредоточиться на занятиях, не отвлекаясь на подработку.

В 2023-2024 году более 400 студентов из 49 регионов России смогут получать стипендии от РСХБ в размере 15 тыс. рублей (для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры) и 20 тыс. рублей для аспирантов. Ежегодно критериями отбора являются высокие показатели успеваемости в учёбе, а также наличие других достижений, таких как научные публикации и работы, участие в научно-исследовательской деятельности, призовые места в олимпиадах, конкурсах и пр.

Помимо материальной поддержки банк оказывает студентам содействие в будущем трудоустройстве. Например, просветительский проект «Агролидеры России» отбирает лучшие стартап-идеи молодых специалистов и организует для них стажировки на крупнейших агропредприятиях страны.

Для трудоустройства в сфере АПК в 2022 году РСХБ запустил платформу «Я в Агро», которая предназначена для широкой аудитории от школьников и абитуриентов до опытных профессионалов. Подобрать вакансии поможет фильтр по региону и населённому пункту, зарплате, опыту и т.д. Кроме того, «Я в Агро» предоставляет информацию о стажировках и сезонных подработках на крупнейших агропредприятиях России с возможностью начать карьеру в сельском хозяйстве.

«Мы уже знакомы с платформой «Я в агро», -рассказывает Юлия Ромашова,амбассадор банка,студентка 1 курса (магистратуры), обучающаяся по специальности «Водные биоресурсы и аквакультура» в ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет».-Создание Россельхозбанком специализированного ресурса «Я в Агро» для поиска работы и образования в агросекторе отвечает запросам времени, здесь можно узнать не только о перспективах АПК, но и посетить курсы развития по выбранной профессии, получить необходимые навыки, а также спланировать карьерный путь по выбранной специальности. Когда есть проект или разработка проекта, достаточно на платформе зарегистрировать заявку. Если проект заинтересует представителей АПК, они возьмут его в работу. И это шанс попасть в золотой резерв АПК, еще будучи студентом».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

RSHB-BNR-press-release-1000x500-201113-1

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы