НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Отозваны лицензии трех банков

26.06.2009 - 08:34
Отозваны лицензии трех банков

ЦБ РФ сообщил об отзыве лицензий у трех коммерческих банков 25 июня.

Это банки - «ИПФ-Банк», «Интернациональный Торговый Банк» и коммерческий банк «Индустриальный». Санкции финансовому регулятору пришлось применить в связи со слишком рискованной денежно-кредитной политико банков.

Как говорится в официальном сообщении ЦБ, в связи с проведением высокорискованной кредитной политики КБ «ИТ-Банк» полностью утратил собственные средства. Кредитная организация не соблюдала обязательные нормативы и представляла в Банк России недостоверную отчетность, скрывающую основания для введения процедуры банкротства.

Банк «Индустриальный» погорел на легализации капиталов. В ЦБ отмечают, что на протяжении 2008 года и первой половины 2009 года клиенты банка систематически в крупных масштабах переводили деньги за границу в счет сомнительных сделок с товарами. Капиталы оседали в иностранных компаниях, зарегистрированных преимущественно в офшорных зонах (Британские Виргинские острова, Белиз), Великобритании, Новой Зеландии и являющихся клиентами банков Латвии, Кипра, Эстонии, Турции.

«ИПФ-Банк» прекратил свою деятельность добровольно. «ИПФ Банк» - «дочка» британского IPF, который в начале минувшего года купил 100% акций Морского коммерческого банка (Калининград), переименовав его в «ИПФ банк» и перерегистрировав в Москве.
Ранее в этом году без лицензий остались еще 25 банков.

Отзывы