НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Секреты ипотеки

10.06.2019 - 10:49
Секреты ипотеки

Мы собрали самые сложные вопросы об ипотечных кредитах от наших читателей и попросили Наталью Козлову, директора операционного офиса Райффайзенбанка в Калининграде, ответить на них.

Я бы хотел приобрести недвижимость за рубежом в ипотеку. Это возможно в Калининграде?

- Конечно. Если вы планируете приобрести недвижимость за рубежом, воспользуйтесь нецелевым ипотечным кредитом Райффайзенбанка под залог имеющейся в вашей собственности недвижимости на территории России или под залог недвижимости, которая принадлежит вашей супруге.

Можно ли получить ипотечный кредит на покупку недвижимости в России гражданину другой страны?

- Да, безусловно. Райффайзенбанк предоставляет ипотечные кредиты для граждан-нерезидентов при условии, что клиент легально проживает на территории страны и официально трудоустроен в России, может подтвердить свой доход по форме 2-ндфл. Ставка составит 9,99% годовых при сумме кредита от 7 млн рублей.

Если я хочу частично или полностью погасить ипотечный кредит, то за какой период необходимо предупредить банк об этом?

- Не волнуйтесь, нет никакой необходимости предупреждать банк заранее.Наши клиенты могут досрочного погашать ипотечный кредит тогда, когда им удобно и в любом размере. Для этого необходимо, внести денежные средства на счет любым удобным способом – через собственную сеть банкоматов Райффайзенбанка или сеть банкоматов-партнеров. Зайти в интернет-банк Райффайзен-Онлайн и выбрать параметр, который изменится после досрочного погашения —ежемесячный платеж или срок кредита. Мы стараемся в этом смысле давать свободу клиентам: они сами решают когда, какими частями и как часто возвращать банку кредит. После досрочного погашения на сайте банка можно заказать справку по остатку кредитной задолженности и выбрать удобный для себя способ ее получения.

Что необходимо сделать ипотечному заемщику в случае развода, если квартира была приобретена в период брака и оформлена в долевую собственность?

- В жизни бывают разные ситуации, поэтому, порой, наши клиенты обращаются в банк с такими запросами. В этом случае, банк старается всегда идти на встречу клиентам.

Если квартира будет продана, а кредитные обязательства полностью погашены, то супруги снимают обременение с недвижимости и делят денежные средства между собой по своему усмотрению.Если при разводе супруги договорились о том, что один из них оставляет квартиру себе и выкупает долю у второго, мы выводим второго супруга из числа созаемщиков по кредитному договору. Единственное, мы просим подтвердить платежеспособность того супруга, который будет в дальнейшем платить по ипотечному кредиту.

Могут ли супруги при приобретении недвижимости в ипотеку оформить собственность в разных долях?

- Да, это возможно по желанию клиента.

При оценке кредитоспособности клиента какие дополнительные доходы банк принимает к рассмотрению?

- Мы готовы принять к рассмотрению доходы по совместительству и пенсионные начисления, доходы от сдачи недвижимости в аренду, при условии официального заключения договора аренды, а также доходы супруга/и.

Райффайзенбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы