НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Крупнейшие банки начали повышать ставки по ипотеке

11.01.2019 - 14:24
Крупнейшие банки начали повышать ставки по ипотеке

ВТБ с 1 января поднял ставки по ипотеке, сообщили в кол-центре кредитной организации. Увеличение, в среднем, составило 0,6 процентного пункта. Ставки на готовое жилье в новостройках теперь начинаются от 10,1% годовых.

«Кредит на покупку квартиры в новостройке выдается по ставке от 10,1%. Эта ставка при условии, что квартира 65 квадратных метров и более и первоначальный взнос не менее 20%. Ранее, в декабре, по этой программе ставка была 9,5%», — привел пример сотрудник службы поддержки.

«С 1 января 2019 года ВТБ повысил ставки по ипотеке на 0,6 процентного пункта. Кредит на покупку недвижимости в рамках стандартных программ теперь доступен по ставке от 10,1% годовых при наличии комплексного страхования. Рефинансирование кредитов сторонних банков теперь доступно по ставке от 10,1% для участников программы «Люди дела» (работники сферы образования, здравоохранения, правоохранительных, налоговых органов и др.), для зарплатных клиентов группы ВТБ — 10,2%, для других категорий клиентов — 10,5%», — уточнили в пресс-службе ВТБ.

Отзывы