НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Официальные курсы валют на 11 января - курс доллара снизился на 22 копейки, евро — вырос на 30

10.01.2019 - 14:16
Официальные курсы валют на 11 января - курс доллара снизился на 22 копейки, евро — вырос на 30

ЦБ установил официальные курсы валют на 11 января. Курс доллара понизился на 21,9 копейки, составив 66,8605 рубля (67,0795 рубля на 10 января). Курс евро увеличился на 30,39 копейки до 77,2105 рубля (76,9066 рубля на 10 января).

Российская валюта укрепилась в паре с долларом и подешевела в паре с евро, отражая динамику Forex.

«Позитивом для рубля, наряду с прочими валютами развивающихся рынков, выступило частичное восстановление аппетита к рисковым активам на глобальных площадках на фоне сигналов о прогрессе в торговых переговорах между США и КНР», — комментируют аналитики Нордеа Банка Татьяна Евдокимова и Денис Давыдов.

Помимо этого, поддержку российской валюте оказал рост нефтяных цен, которые с начала года прибавили более 13%.

Тем временем американская валюта продолжила терять свои позиции после комментариев представителей американского регулятора и публикации протокола декабрьского заседания ФРС. Рынок оценил заявления представителей американского ЦБ как сигнал о готовности смягчить денежно-кредитную политику ФРС.

Впрочем, несмотря на то, что внешний фон для рисковых активов в целом остается относительно благоприятным, дальнейший потенциал укрепления рубля выглядит ограниченным, указывают эксперты.

«Отсутствие явных драйверов для дальнейшего роста спроса на высокодоходные активы будет ограничивать укрепление российской валюты. Краткосрочными ориентирами по паре USD/RUB продолжат выступать отметки 66,5—67,5», — прогнозируют аналитики.

Отзывы