НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Рубль слабеет на открытии торгов

20.11.2018 - 10:46
Рубль слабеет на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник прибавил 8 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 65,63 рубля, курс евро повысился на 4 копейки, до 75,13 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта в первой половине торгов на Московской бирже будет незначительно слабеть к доллару в рамках коррекции до 65,88 рубля, к евро — до 74,9 рубля, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«Во второй половине дня нужно смотреть за динамикой доллара и ценами на нефть. Если к открытию американской сессии рубль сильно не ослабеет к иностранным валютам, то он продолжит вчерашнее укрепление», — комментирует эксперт.

На этой неделе, продолжает он, рубль черпает силы от ноябрьского налогового периода, а также ожидания позитивных результатов от встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20 в Аргентине, отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его прогнозу, курс доллара сохранит движение около 65,5 рубля. На этом уровне цена провела вторую половину октября, напоминает эксперт.

«После того как курс доллара повышался до 68,28 рубля и за 4 дня растерял всю прибыль, возросли риски опуститься до зоны 64—64,1 рубля. Скорее всего, так и будет, поскольку техническая картина указывает именно на такой сценарий», — рассуждает аналитик.

По его мнению, подтолкнуть рубль к укреплению, а курс доллара — к ослаблению до 64 могут несколько факторов. «Во-первых, успешные переговоры по торговле между США и Китаем. Во-вторых, повышение индекса RGBI. В-третьих, восстановление цен на нефть до 70 долларов», — перечисляет Антонов.

Впрочем, эти же факторы могут быть и негативными для рубля: падение цен на нефть, эскалация торгового конфликта и бегство из ОФЗ, предупреждает он.

Отзывы