НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Официальные курсы валют на 1 ноября - курс доллара снизился на 18 копеек, евро — на 37

31.10.2018 - 15:43
Официальные курсы валют на 1 ноября - курс доллара снизился на 18 копеек, евро — на 37

ЦБ установил официальные курсы валют на 1 ноября. Курс доллара понизился на 17,8 копейки, составив 65,5962 рубля (65,7742 рубля на 31 октября). Курс евро уменьшился на 37,29 копейки, до 74,4189 рубля (74,7918 рубля на 31 октября).

Российская валюта продолжает чувствовать себя весьма уверенно, несмотря на снижение цен на нефть, констатируют аналитики Нордеа Банка Татьяна Евдокимова и Денис Давыдов.

«За октябрь цены на нефть снизились на 9,7%, рубль же за аналогичный период времени остался на практически неизменных отметках», — комментируют эксперты.

Впрочем, они сомневаются, что нацвалюте удастся оставить без внимания дальнейшую коррекцию на нефтяном рынке.

«К концу недели участники рынка могут несколько снизить аппетит к рублевому риску перед длинными выходными, за которыми следуют выборы в конгресс США. С учетом крайне сильных позиций доллара, в целом низкого аппетита к рисковым активам и сохранения санкционных рисков мы не видим большого потенциала для укрепления рубля от текущих уровней», — поясняют аналитики.

Кроме того, публикация в среду инфляционной статистики из еврозоны может привести к некоторому ослаблению рубля против евро, добавляют эксперты.

Отзывы