НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Рубль укрепляется к доллару и дешевеет к евро

11.10.2018 - 11:06
Рубль укрепляется к доллару и дешевеет к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг потерял 4 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 66,86 рубля, курс евро повысился на 11 копеек до 76,16 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта с утра пытается стабилизироваться в паре с долларом после провала накануне из-за возросшей волатильности на мировых рынках, отмечают эксперты.

Однако внешний фон складывается крайне негативный, замечает аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов. «Примерно 1% теряют фьючерсы на американские индексы, после закрытия торгов в полночь на 70 центов стала дешевле нефть и рано утром вплотную подходила к поддержке 80,5 доллара за баррель Brent», — комментирует эксперт.

Он допускает, что рубль уже в ближайшее время перешагнет через отметку 67 в паре с долларом. «Несмотря на то что доллар на мировом рынке слабеет, низкая нефть и бегство от рисков будет иметь преимущественное значение для курсообразования рубля», — поясняет аналитик.

Курс пары USD/RUB может подняться к 68—69 рублям, а курс пары EUR/RUB — к 78—79 рублям, допускает старший аналитик «Альпари» Роман Ткачук. А для нефти марки Brent он не исключает откат ниже 80 долларов за баррель.

Отзывы