НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Банк «Восточный» предложил карту с длительным льготным периодом «Рассрочка на все»

15.06.2018 - 13:18
Банк «Восточный» предложил карту с длительным льготным периодом «Рассрочка на все»

Банк «Восточный» под видом карты рассрочки предлагает клиентам кредитку «Рассрочка на все» с льготным периодом как на покупки, так и на снятие наличных до 90 дней. По истечении грейс-периода проценты на сумму задолженности будут начисляться по ставке 29,9% годовых. Минимальный платеж составляет 1%, но не менее 500 рублей.

Кредитный лимит — 55—300 тыс. рублей. Комиссия за выдачу кредитных средств — 4,9% от суммы плюс 399 рублей. Стоимость СМС-информирования — 89 рублей в месяц. Плата за выпуск и обслуживание карты не взимается.

Несмотря на длительный льготный период, продукт нельзя назвать выгодным для рядового клиента. Ведь ставка вне льготного периода так же, как комиссия за СМС-информирование, достаточно высокая, а штрафы за пропуск платежа невыгодно выделяют банк среди других кредитных организаций — от 590 до 2 тысяч рублей в зависимости от суммы договора и количества раз выхода на просрочку. Продукт подойдет только тем, кто будет строго соблюдать условия грейс-периода.

В настоящее время карта выпускается в пилотном режиме в городах: Владивосток, Хабаровск, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Казань, Екатеринбург, Киров, Барнаул, Чита, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.

Совкомбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы