НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

ЦБ: Промсвязьбанк будет передан в казну в течение одной-двух недель

24.05.2018 - 12:06
ЦБ: Промсвязьбанк будет передан в казну в течение одной-двух недель

Мероприятия по докапитализации Промсвязьбанка завершены, и в ближайшие несколько недель банк будет передан в казну, заявил заместитель председателя ЦБ РФ Василий Поздышев, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018).

«Промсвязьбанк полностью докапитализирован, мероприятия завершились на этой неделе. В ближайшее время (одна-две недели) Промсвязьбанк будет передан в казну, это будет специализированный банк», — сказал Поздышев.

«Банк будет обслуживать в первую очередь предприятия ВПК (военно-промышленного комплекса. — Прим. ред.). Мы ждем, пока правительство сформирует постоянно действующие органы правления, — по нашим оценкам, это произойдет в течение июня. Финансовое оздоровление завершено», — указал он.

Напомним, руководителем временной администрации Промсвязьбанка 24 апреля был назначен бывший глава Российского экспортного центра (РЭЦ) Петр Фрадков. Пока банк находится на санации в Фонде консолидации банковского сектора. Он выбран опорным банком для осуществления операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам.
banki

Промсвязьбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы