НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Предправления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев возглавит Минсельхоз России

18.05.2018 - 16:09
Предправления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев возглавит Минсельхоз России

Глава Россельхозбанка Дмитрий Патрушев станет министром сельского хозяйства РФ, свидетельствуют материалы на сайте Кремля.

Владимир Путин провел в пятницу, 18 мая, рабочую встречу с премьер-министром Дмитрием Медведевым, в ходе которой тот представил главе государства предложения по кадровому составу нового правительства.

«Министр сельского хозяйства — Патрушев Дмитрий Николаевич», — сказал, в частности, Медведев.

«Мы с вами в предварительном порядке обсуждали практически все представленные вами кандидатуры, сегодня с утра еще по некоторым дискутировали. Все люди известные, с хорошим опытом работы, хорошо зарекомендовавшие себя на прежних участках работы. Я согласен, подпишу сегодня же все указы о назначении», — сказал Путин по итогам оглашения премьером списка кандидатов в Кабмин.

Ранее должность главы Минсельхоза занимал Александр Ткачев (с 22 апреля 2015 года; с 7 мая 2018-го — и. о. министра).

Согласно данным на сайте РСХБ, Дмитрий Патрушев в 1999 году окончил Государственный университет управления по специальности «менеджмент». С 1999 по 2002 год работал в Министерстве транспорта РФ. В 2002—2004 годах прошел обучение в Дипломатической академии МИД России по специальности «мировая экономика». В 2004 году поступил на работу в Банк внешней торговли (Внешторгбанк, с 1 марта 2007 года — банк ВТБ). С 2007 года занимал должность старшего вице-президента банка.

С 24 мая 2010 года Патрушев является членом наблюдательного совета Россельхозбанка, а с 26 мая того же года занимает пост председателя правления РСХБ.

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы