НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Курс рубля возобновил снижение на открытии торгов

16.05.2018 - 10:28
Курс рубля возобновил снижение на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду прибавил 7 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 62,38 рубля, курс евро повысился на 15 копеек, до 73,91 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Рубль продолжит слабеть на фоне сильного доллара и роста доходностей на долговых рынках, указывают эксперты.

«Несмотря на высокие цены на нефть против рубля играет рост доходности американских гособлигаций вследствие хороших данных по розничным продажам. Это усилит потребительские расходы и даст сигнал ФРС США поднять процентную ставку. Также против рубля продолжает играть покупка валюты ЦБ РФ для Минфина РФ и заявления Минфина США о готовности ввести новые санкции против России», — комментирует главный аналитик банка «Глобэкс» Виктор Веселов.

Курс доллара восстановился до ценового разрыва (62,58—63,23 рубля), который образовался 10 мая после праздника 9 мая, продолжает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«Если цена к нему вернулась, значит в ближайшие два дня она поднимется до 63,23 рубля и закроет его. Аналогичной ситуации стоит ожидать от пары EUR/RUB. «Евробыкам» нужно закрыть разрыв 74,5—75 рублей», — поясняет эксперт.

По его словам, уровни 63,23 рубля за доллар США и 75 рублей за евро, остаются целевыми уровнями для рублевых пар на текущую неделю.

Российская валюта останется под давлением на коррекции вниз цен на нефть, считает аналитик ГК Forex Club Иван Марчена. Он напоминает, что во вторник цены на нефть успели обновить многолетние максимумы, поднявшись выше 79 долларов за баррель по марке Brent. Однако после выхода данных от Американского института нефти, цена «черного золота» оказалась под давлением, отмечает он. Согласно данным API, за рабочую неделю, закончившуюся 11 мая, запасы нефти в США неожиданно выросли на 4,854 млн баррелей.

В среду утром нефтяные котировки продолжают снижаться: по данным на 10:00 мск баррель Brent стоит 78,2 доллара.

«Рубль останется под давлением в ожидании официальных данных по энергоносителям. В итоге, пара USD/RUB проторгуется в диапазоне между 61,8—62,8 рубля. Пара EUR/RUB, скорее всего, может проторговаться в районе 74,2—75,5 рубля», — комментирует эксперт.

Отзывы