НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 3 гостя.

Пользователи на сайте

Курсы доллара и евро растут на открытии торгов

10.04.2018 - 11:04
Курсы доллара и евро растут на открытии торгов

На открытии торгов на Московской бирже во вторник российская валюта попыталась отыграть потери понедельника к евро и доллару на поддержке нефти и азиатских площадок, однако уже через несколько минут ситуация поменялась.

Курс доллара расчетами «завтра» по данным на 10:29 мск прибавил 1,16 рубля по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил 61,82 рубля, курс евро повысился на 1,5 рубля, до 74,92 рубля, следует из данных на сайте биржи.

По данным на 10:12 мск, курс доллара прибавил 23 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил 60,88 рубля, курс евро повысился на 22 копейки, до 74,92 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник потерял 30 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 60,36 рубля, курс евро понизился на 35 копеек, до 74,35 рубля

Напомним, в понедельник рубль к понес значимые потери, несмотря на позитив на внешних площадках и рост рынка нефти. Основным ударом стали геополитические риски из-за новых санкций США против ряда российских чиновников, бизнесменов и компаний и обострения ситуации вокруг Сирии.

«Пятничные санкции США, а также рост напряженности вокруг Сирии сохранят давление на валютный и фондовый рынки России в ближайшие дни», — полагает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Его цели по курсу доллара находятся на отметках 62,5 рубля к 21 мая и 64,5 рубля к 18 июня.

По паре EUR/RUB ближайшая цель стоит на уровне 79,5 рубля к началу мая, прогнозирует эксперт. Он считает, что Банк России откажется от валютных интервенций пока не увидит от колебаний рубля угрозу финансовой стабильности.

«В понедельник падение российского рынка на 8—11% было вызвано закрытием лимитов российскими банками на санкционные компании, а также прошедшими продажами со стороны нерезидентов», — продолжает аналитик. Из-за геополитики участники рынка полностью проигнорировали двухпроцентный рост цен на нефть и ослабление американской валюты на рынке Forex, отмечает он.

Последний раз снижение более чем на 10% по индексу МосБиржи было в понедельник 3 марта 2014 года, напоминает главный аналитик банка «Глобэкс» Виктор Веселов. Это произошло, уточняет он, после того как 1 марта Совет Федерации разрешил президенту РФ использовать вооруженные силы за рубежом.

Отзывы