НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Официальные курсы валют на 15 марта - курс доллара вырос менее чем на копейку, евро — на 38

14.03.2018 - 13:32
Официальные курсы валют на 15 марта - курс доллара вырос менее чем на копейку, евро — на 38

ЦБ установил официальные курсы валют на 15 марта. Курс доллара повысился на 0,13 копейки, составив 56,9372 рубля (56,9359 рубля на 14 марта). Курс евро увеличился на 37,74 копейки, до 70,5338 рубля (70,1564 рубля на 14 марта).

Рубль во вторник сдавал позиции из-за негативного новостного фона вокруг России, в частности из Великобритании, отмечает аналитик FxPro Александр Купцикевич. Нисходящий тренд национальной валюты, преобладающий с начала месяца, также поддерживают сообщения о внушительном оттоке капитала с начала года и снижение акций и нефти на зарубежных площадках, добавляет он.

Российская валюта будет под давлением в результате политики, но стабильные котировки нефти удержат его от сильных колебаний, считает главный аналитик банка «Глобэкс» Виктор Веселов.

По данным на 12:46 мск, баррель Brent стоит 64,74 доллара.

Нефтяные цены пока не могут преодолеть отметку 65 долларов, хотя в последние несколько часов рынок получил порцию позитивных сигналов, продолжает аналитик Нордеа Банка Татьяна Евдокимова.

«По данным Американского института нефти, запасы выросли меньше, чем ожидалось. В Китае вышла позитивная статистика по промышленному производству и инвестиционной активности, традиционно являющаяся источником поддержки для сырьевых рынков», — перечисляет эксперт.

Сегодня дополнительным источником позитива для рынка может стать публикация ежемесячного отчета ОПЕК, который, как правило, делает акцент на высокий уровень исполнения сделки. На этом фоне аналитик не исключает возврата нефти к уровням выше отметки 65 долларов за баррель.

«Оптимизм тем не менее может оказаться краткосрочным, поскольку уже завтра МЭА публикует свой ежемесячный отчет, в котором фокус традиционно смещен в сторону фактора роста американского предложения», — предупреждает аналитик.

Отзывы