НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Рубль укрепляется к доллару и слабеет к евро

13.02.2018 - 12:13
Рубль укрепляется к доллару и слабеет к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник потерял 8 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:02 мск 57,75 рубля, курс евро повысился на 4 копейки, до 71,13 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта остается под давлением на фоне покупок валюты на внутреннем рынке Министерством финансов, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«Снижение нефтяных котировок должно замедлиться, нефть марки Brent достигла важного уровня поддержки и вряд ли в ближайшие дни уйдет ниже 61 доллара за баррель. Пара EUR/RUB также готовится завершить коррекцию», — комментирует эксперт.

Пара USD/RUB начала постепенно разворачиваться вниз на фоне завершения коррекции пары EUR/USD, продолжает Антонов. Однако в паре EUR/RUB этот фактор усилит борьбу за рост, добавил он.

«К сожалению, рост евро усилит падение рубля к этой валюте. Раскорреляция между двумя активами усилится. Таким образом, торги по паре USD/RUB пройдут в диапазоне 57,3—58,9 рубля, по паре EUR/RUB — в коридоре 70,5—71 рубль», — говорит аналитик.

Отзывы