НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Рубль слабеет к доллару и укрепляется к евро на открытии торгов

04.12.2017 - 10:50
Рубль слабеет к доллару и укрепляется к евро на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник прибавил 8 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 58,96 рубля, курс евро уменьшился на 14 копеек, до 69,93 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Давление на рубль в паре с долларом оказывают новые санкции против России и вероятность принятия нового налогового кодекса в США, отмечает руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский.

«В свете вновь возобновившейся темы причастности России к президентским выборам в США угроза расширения американских санкций против России стала более реальной. Если пара USD/RUB закрепится выше уровня 59—59,10 рубля, то американская валюта получит шанс к восстановлению до уровня 60—60,30 рубля», — комментирует ведущий аналитик TeleTrade Анастасия Игнатенко.

Единой европейской валюте для продолжения роста в паре с рублем необходимо преодолеть сопротивление, расположенное в районе 70,9—71 рубль, продолжает эксперт.

«В случае закрепления курса EUR/RUB выше этого рубежа для евро будет открыт горизонт роста вплоть до 75 рублей (актуально после прохождения уровня 72,05 рубля наверх)», — прогнозирует Игнатенко.

Отзывы