НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Официальные курсы валют на 27 октября - курс доллара вырос на 15 копеек, евро — на 52

26.10.2017 - 16:39
Официальные курсы валют на 27 октября - курс доллара вырос на 15 копеек, евро — на 52

ЦБ установил официальные курсы валют на 27 октября. Курс доллара повысился на 15,03 копейки, составив 57,7643 рубля (57,614 рубля на 26 октября). Курс евро увеличился на 51,77 копейки, до 68,289 рубля (67,7713 рубля на 26 октября).

Динамика курса российской валюты в очередной раз подтвердила предположения, что она находится под давлением вопреки общему позитивному фону, отмечает финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич.

«На графике курса валютной пары USD/RUB уже две недели прослеживается явный, хотя и очень размеренный тренд на повышение. При этом на сырьевом рынке отмечался рост котировок нефти. Баррель марки Brent закрыл торги среды выше 58 долларов, что является одним из трех самых высоких закрытий дня в этом году», — поясняет эксперт.

Отчасти ослабление рубля аналитик также оправдывает низкой инфляцией, которая может заставить Центробанк уже в предстоящую пятницу снизить ключевую ставку и в дальнейшем действовать более решительно в направлении смягчения политики.

Сегодня взгляды инвесторов будут прикованы к пресс-конференции главы Европейского центробанка Марио Драги, где ожидается объявление о сокращении с 2018 года программы покупок активов до 30 млрд в месяц. Скорее всего, на евро будут влиять такие факторы, как продолжительность программы и тон комментариев, уточняет эксперт.

«Трейдерам с евро следует обратить внимание, что ЕЦБ может продлить программу на пару кварталов, а не на целый год или вовсе пообещать ежеквартальный пересмотр условий. Такой подход породит спекуляции о более резком отказе от QE (количественного смягчения. — Прим. ред.), чем сейчас ожидается, и способен вызвать заметный рост единой валюты по факту», — комментирует эксперт.

В случае проявления со стороны ЕЦБ осторожности и неспешности от евро стоит ждать реакции в диапазоне от сохранения текущих уровней до импульса к снижению, поясняет аналитик.

Отзывы