НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Официальные курсы валют на 6 октября - курс доллара снизился на 20 копеек, евро — на 16

05.10.2017 - 14:14
Официальные курсы валют на 6 октября - курс доллара снизился на 20 копеек, евро — на 16

ЦБ установил официальные курсы валют на 6 октября. Курс доллара понизился на 20,21 копейки, составив 57,5811 рубля (57,7832 рубля на 5 октября). Курс евро уменьшился на 15,7 копейки, до 67,7787 рубля (67,9357 рубля на 5 октября).

Российская валюта по-прежнему получает заметную поддержку с оглядкой на динамику нефтяных цен и валютный рынок Forex, отмечает руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский. По его словам, нефтяным ценам помогли данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США от Министерства энергетики страны.

«Запасы сырой нефти упали на прошлой неделе на 6,023 миллиона баррелей. Это поддержало нефтяные цены, но не более того, поскольку в целом рынок ждет восстановления добычи и переработки «черного золота» в США — после урона, нанесенного серией ураганов», — комментирует эксперт.

Текущей стабилизации курса рубля, как и прочих сырьевых валют, также способствует пауза в укреплении доллара на международных площадках после ралли последних двух недель, продолжает аналитик Нордеа Банка Татьяна Евдокимова. Единственным краткосрочным фактором риска для рубля, предупреждает она, может стать возобновление этого ралли.

«Среди возможных причин следует отметить более «ястребиные» высказывания от представителей ФРС США, подвижки в рассмотрении плана налоговой реформы в США, новости относительно новой кандидатуры на пост главы ФРС», — перечисляет аналитик.

Что касается объявленных вчера Минфином объемов покупок валюты в октябре (76 млрд рублей после 71,7 млрд рублей в сентябре), то они не оказали значимого влияния на рынок, говорит Евдокимова, так как эти значения остаются несущественными в масштабах внутреннего валютного рынка.

Отзывы