НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Доллар и евро растут на открытии торгов

23.08.2017 - 10:53
Доллар и евро растут на открытии торгов

Курсы доллара и евро немного выросли к рублю в первые минуты валютных торгов, но европейской валюте сложно определиться с динамикой, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:03 мск курс доллара расчетами «завтра» составил 59,13 рубля, что на 6 копеек выше уровня предыдущего закрытия. Евро на тот же момент времени подорожал на 4 копейки и стоил 69,56 рубля.

К 10:09 евро демонстрирует отрицательную динамику, теряя 1 копейку к уровню закрытия вторника (курс равен 69,51). Доллар в плюсе на 5 копеек (59,12 рубля).

Продуктовый виджет
«На валютной секции Московской биржи, несмотря на небольшую коррекцию в ценах на нефть, мы ожидаем бокового движения доллара и евро. При этом поддержку рублю продолжает оказывать налоговый период, который ведет к увеличению предложения валюты на рынке. Отметим, что в случае возобновления роста нефтяных котировок российская валюта в рамках сегодняшней сессии может уверенно укрепиться, а доллар уйдет под отметку 59 рублей, что будет сигнализировать о высокой вероятности его дальнейшего снижения», — говорится в комментарии старшего аналитика ИК «Фридом Финанс» Богдана Зварича, распространенном незадолго до открытия торгов.

«Рубль неуверенно начал торги в среду на фоне падения цен на нефть. Стоимость барреля Brent упала ниже 51,7 рубля, а рубль прибавляет в первые минуты торгов менее 10 копеек к доллару», — констатирует начальник отдела брокерских операций Росевробанка Евгений Волков.

«Тем не менее курс держится в районе 59,1—59,2 за доллар, что говорит о сохранении стабильности. Но преодолеть отметку в 59 будет очень сложно, учитывая внешний фон. С большой вероятностью мы скоро увидим серьезную коррекцию, так как рубль укрепляется уже 17 дней подряд. Учитывая, что реальных фундаментальных факторов роста нет, а курс подошел близко к уровню сопротивления, трейдеры начнут фиксировать прибыль», — прогнозирует эксперт.

По его словам, «до конца недели важным факторами будут данные по запасам и производстве нефти в США, а также ежегодный симпозиум глав ФРС и ЕЦБ в Джексон-Хоуле. Комментарии и новости с этого события способны оказать сильное влияние на курс доллара, поэтому для рубля риски волатильности достаточно высоки».

«Тем не менее пока ожидается сохранение стабильных торгов, а рубль будет находиться в пределах 59—59,5 за доллар», — заключает Волков.

Отзывы