НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Официальные курсы валют с 5 августа - курс доллара снизился на 42 копейки, евро — на 26

04.08.2017 - 16:21
Официальные курсы валют с 5 августа - курс доллара снизился на 42 копейки, евро — на 26

ЦБ установил официальные курсы валют с 5 августа. Курс доллара понизился на 42,22 копейки, составив 60,3281 рубля (60,7503 рубля на 4 августа). Курс евро уменьшился на 26,48 копейки до 71,6879 рубля (71,9527 рубля на 4 августа).

Российская валюта укрепилась, несмотря на ослабление нефти, констатируют аналитики Нордеа Банка. Разнонаправленное движение нефти и рубля они связывают с постепенным сокращением объема обратных конверсий дивидендных выплат и ослаблением соответствующего давления на рубль.

«Фактор американских санкций уже заложен в текущий курс, поэтому не учитывается рынком, а завершение сезона выплаты дивидендов оказывает российской валюте дополнительную поддержку», — добавляет руководитель дирекции финансовых рынков УБРиР Владимир Зотов.

По его словам, рублевая уверенность во многом базируется на текущей слабости доллара, вызванной политической неопределенностью в США, а также слабыми статистическими данными, которые свидетельствуют о проблемах первой экономики мира.

Сегодня важно проследить за публикацией американской трудовой статистики, отмечает эксперт.

«Ключевым событием для рубля на следующей неделе станет встреча ОПЕК+ 7—8 августа, где будут обсуждаться пути повышения уровня исполнения обязательств по сокращениям добычи. У рубля есть шансы укрепиться по итогам данной встречи», — говорится в аналитическом обзоре Нордеа Банка.

Краткосрочным ориентиром по паре USD/RUB эксперты называют диапазон 59,2—61,2.

Отзывы