НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Рубль вновь слабеет на открытии торгов

28.07.2017 - 10:48
Рубль вновь слабеет на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу прибавил 6 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 59,56 рубля, курс евро увеличился на 27 копеек, до 69,77 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Рост курса рубля ограничивает коррекция по доллару, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Катализатором к укреплению американской валюты стали частичная фиксация прибыли в основных валютных парах на Forex и рост доходности американских облигаций, поясняет эксперт.

По его прогнозу, в первой половине дня российская валюта останется под давлением. «Курс USD/RUB вернется в диапазон 59,7—59,8 рубля. Если до открытия американской сессии ничего не изменится в динамике доллара и нефти, то рубль закроет день в минусе по отношению к иностранным валютам перед выходными днями», — комментирует аналитик.

По его словам, укрепление американского доллара также мешает росту нефтяных котировок, которые являются драйвером российской валюты.

«Цена на Brent после роста до 51,61 доллара за баррель перешла в коррекционную фазу. После 24-часовой консолидации покупатели будут готовы к штурму уровня 52 долларов», — отмечает Антонов. По его словам, поддержку нефти оказывают последние данные по запасам нефтепродуктов в США и пройденная встреча мониторингового комитета ОПЕК+. На ней Саудовская Аравия пообещала сократить экспорт нефти, а Нигерия — добычу нефти.

Судьба рубля во многом будет зависеть от решения ЦБ РФ по ставкам, а также желания инвесторов покупать ОФЗ и динамики цен на нефть, добавляет руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский.

Напомним, сегодня станет известен итог заседания совета директоров ЦБ РФ по ключевой ставке. По мнению большинства экспертов, регулятор сохранит ставку на уровне 9%.

Отзывы