НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 19 гостей.

Чистая прибыль Связь-Банка в первом полугодии составила 2,8 млрд рублей по РСБУ

26.07.2017 - 15:01
Чистая прибыль Связь-Банка в первом полугодии составила 2,8 млрд рублей по РСБУ

Чистая прибыль Связь-Банка за январь — июнь 2017 года достигла 2,8 млрд рублей по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ).

При этом чистый процентный доход вырос на 23% до 4,6 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

К 1 июля нетто-активы составили 229,6 млрд рублей, объем собственных средств (капитала) — 39,5 млрд рублей. Достаточность собственных средств Связь-Банка находится на высоком уровне: норматив достаточности капитала на 1 июля превысил 20% (при минимальном требовании Банка России 8%).

К началу III квартала общий кредитный портфель физических лиц составил 83 млрд рублей. Общий объем средств, привлеченных банком от частных клиентов, вырос на 14 млрд рублей до 62,5 млрд по сравнению с 1 июля 2016 года.

Реализация новой розничной стратегии позволила увеличить по сравнению с аналогичным периодом 2016 года объем депозитов на 31%, объем комиссионного дохода — на 11%. Количество выдач в месяц нецелевых кредитов с начала года выросло более чем в два раза. Был разработан и запущен современный интернет-банк, а также мобильное приложение для физических лиц.

Объем кредитов, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, составил 71,1 млрд рублей, остатки средств юридических лиц — 87,3 млрд рублей на 1 июля.

Связь-Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы