НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Официальные курсы валют с 15 июля - курс доллара снизился на 30 копеек, евро — на 45

14.07.2017 - 13:22
Официальные курсы валют с 15 июля - курс доллара снизился на 30 копеек, евро — на 45

ЦБ установил официальные курсы валют с 15 июля. Курс доллара понизился на 30,3 копейки, составив 59,8806 рубля (60,1836 рубля на 14 июля). Курс евро уменьшился на 45,42 копейки, до 68,3597 рубля (68,8139 рубля на 14 июля).

Рубль смог вернуться ниже уровня 60 за доллар на фоне стабилизации цен на нефть в районе недельных максимумов, отмечают эксперты. Помимо этого рынок воспринял осторожную риторику главы ФРС США Джанет Йеллен как подтверждение предположения о том, что повышения ставки в сентябре ждать не стоит, говорит аналитик ГК Forex Club Ирина Рогова.

«В этом случае, даже если Банк России продолжит снижать ставку, в ближайшие годы carry trade с рублем будет крайне доходной операцией. Не исключено, что крупные игроки могут пересмотреть свои планы относительно вывода средств из рублевых активов после таких заявлений главы ФРС», — поясняет заместитель председателя правления Локо-Банка Андрей Люшин.

Кроме того, в России близится начало налогового периода, когда компании-экспортеры будут продавать часть валютной выручки, продолжает Рогова.

Она напоминает, что сегодня помимо нефти внимание пары привлекут данные по инфляции и розничным продажам в США. «Если показатели выйдут слабее ожиданий, это станет дополнительным фактором давления на пару, что позволит ей продолжить откат к отметке 59», — уточняет эксперт.

В то же время, продолжает банкир, фактором риска для рубля выступают новые санкции, которые уже в ближайшее время может одобрить конгресс США. Именно поэтому он ожидает, что ослабление рубля продолжится, но более умеренными темпами.

Цель по курсу доллара на ближайшие две недели — преодоление отметки 61 рубль, прогнозирует Люшин.

Отзывы