НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Успешно завершена сделка по продаже 100% долей «Юниаструм Банка» Артему Аветисяну

29.09.2015 - 13:40
Успешно завершена сделка по продаже 100% долей «Юниаструм Банка» Артему Аветисяну

После получения соответствующих разрешений от регулирующих органов закрыта сделка по продаже 100% долей «Юниаструм Банка» г-ну Аветисяну. 80% долей ранее принадлежало Банку Кипра, 10% Георгию Пискову и 10% Гагику Закаряну.

Для Банка Кипра решение о продаже бизнеса в России является частью стратегии Группы, которая сфокусирована на развитии приоритетных бизнесов и рынков и ухода от неключевых операций.

С приходом нового собственника «Юниаструм Банк» усилит свой фокус на поддержку малого и среднего бизнеса и получит новый импульс для максимального удовлетворения потребностей предпринимателей в эффективном и современном банковском обслуживании. При этом банк продолжит развивать прибыльные сегменты розницы, в которых он присутствует. Внедрение новых продуктов и инновационных сервисов позволит банку с уверенностью рассчитывать на лидерство в выбранных сегментах.

«Основной актив «Юниаструм Банка» это компетенция и успешный опыт работы с предприятиями МСБ. На текущий момент банк обслуживает более 18 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса в более чем 40 субъектах России. Это предприятия легкой промышленности, предприниматели, работающие в сфере услуг, сельском хозяйстве, оптово-розничной торговле и в других отраслях. Кредитный портфель с учетом резервов составляет около 26 млрд руб.

Это реальный сектор экономики. В текущей конъюнктуре рынка открываются колоссальные возможности для средних предприятий, которые работают в сегменте импортозамещения или ориентированы на экспорт. Мы готовы помогать и кредитовать реальный сектор. «Юниаструм» успешно занимался этим, привлекая клиентов за счет IT-процессов, продуктов, скорости, и мы не будем менять эту стратегию», - отмечает г-н Аветисян.

Артем Аветисян основал консалтинговую компанию НЭО Центр в 1997 году будучи еще студентом и превратил ее в одну из самых успешных на российском рынке консалтинга. Он также является собственником Банка Региональный Кредит, который недавно запустил Modulbank.ru – онлайн-банк для предпринимателей. Опыт нового акционера, который сам является успешным предпринимателем и директором направления «Новый бизнес» в Агентстве стратегических инициатив*, позволит «Юниаструм Банку» адресно решать задачи и успешно реализовывать стратегию в выбранных сегментах.

* Российская автономная некоммерческая организация, созданная Правительством России для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах.

- каталог банков Калининграда
Отзывы