НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

Банк ВТБ24 продолжит реорганизацию филиальной сети

25.02.2009 - 09:59

Наблюдательный совет ВТБ 24 принял решение перевести еще 8 филиалов банка в статус региональных операционных офисов, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Напомним, что начиная с осени 2007 года ВТБ 24 открывает новые региональные представительства в формате региональных операционных офисов. Кроме того, в новый статус планово переводится часть действующих филиалов.

После завершения трансформации в рамках региональной сети ВТБ 24 будут действовать семь базовых филиалов (по числу федеральных округов РФ), остальные филиалы будут преобразованы в региональные операционные офисы.

Как полагают в банке, трансформация региональной сети повысит эффективность и управляемость бизнеса банка, а также позволит минимизировать издержки, унифицировать технологии и отчетность.

В 2008 году были переведены в новый статус 20 филиалов: в Брянске, Гатчине, Ярославле, Костроме, Петрозаводске, Калининграде, Курске, Астрахани, Ставрополе, Саратове, Пензе, Чебоксарах, Ижевске, Йошкар-Оле, Тюмени, Томске, Омске, Братске, Улан-Удэ и Владивостоке. В 2009 году сменили формат региональные подразделения ВТБ 24 в Оренбурге, Смоленске и Сыктывкаре.

На сегодняшний день реорганизовано 23 филиала. Процесс трансформации филиальной сети планируется завершить до конца текущего года, в статус операционных офисов перейдут еще 17 филиалов ВТБ 24.

Как отмечается в сообщении банка, оптимизация организационной структуры никак не отразится на процедуре обслуживания клиентов. Все услуги, которые предоставляли филиалы своим клиентам — физическим и юридическим лицам, будут предоставляться в том же объеме и в те же сроки.

ВТБ 24 является дочерним банком ОАО «ВТБ» и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Часть услуг банка доступна в круглосуточном режиме.

Источник: Росбалт

ВТБ24 - каталог банков Калининграда
Отзывы