НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Официальным банком Олимпиады станет Сбербанк

25.02.2009 - 09:18

Сбербанк станет спонсором зимней Олимпиады 2014 года. Статус официального банка Олимпиады в Сочи может обойтись Сбербанку в 110-130 миллионов долларов, пишет газета "Ведомости" в среду.

Оргкомитет "Сочи-2014" выбрал партнера в категории "банк". Спонсором стал Сбербанк, сообщил "Ведомостям" чиновник правительства. Эту информацию подтверждает сотрудник Министерства туризма и спорта. По его данным, сумма контракта еще уточняется, но в итоге она должна составить 110-130 миллионов долларов.

В Сбербанке и оргкомитете информацию о спонсорстве вчера не комментировали.

Накануне компания "Роснефть" была объявлена генеральным партнером Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи в категории "нефть". "Роснефть" будет партнером Олимпийского комитета России и российской олимпийской сборной до 2016 года. Общая сумма спонсорского контракта составит 180 миллионов долларов.

По словам источника в "Роснефти", около 80% этих средств будет направлено на поддержку Олимпиады, а остальное - на поддержку Параолимпийских игр. "Роснефть" сможет заработать на Олимпиаде: в рамках партнерства компания планирует построить 150 заправочных комплексов, из которых более половины - в Краснодарском крае, а остальные - на ключевых федеральных трассах.

Источник: Риа Новости

Сбербанк - каталог банков Калининграда
Отзывы