НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Уралец «кинул» банк почти на два миллиона

05.02.2009 - 09:53

- Я не мог рассчитаться по кредиту, у меня нет постоянной работы. Откуда бы я взял столько денег? – заявил на суде 33-летний екатеринбуржец Алексей.

Сегодня Кировский районный суд приговорил нерадивого заемщика к лишению свободы на один год. Условно. И еще столько же Алексей будет находиться на испытательном сроке.

Начиналось все красиво - в далеком 2004 году Алексей захотел купить хорошую машину. И не какую-нибудь, а BMW. В Сбербанке без пяти минут автовладелец взял кредит на 1 миллион 400 тысяч рублей и вскоре приобрел желанную иномарку. Но вот ежемесячно выплачивать прописанную в договоре сумму Алексей не спешил. В сентябре 2006 года терпение представителей Сбербанка лопнуло, и они подали в суд, требуя досрочно расторгнуть кредитный договор и получить все деньги назад.

Суд обязал Алексея выплатить уже 1 825 411 рублей – сумму долга и проценты. Но и после этого банкиры денег не дождались. Хотя дотошные судебные приставы вычислили, что в 2006 году Алексей мог погасить свой долг. В то время у него на руках были три миллиона рублей, взятых взаймы у знакомых. Но деньги в банк он не понес, а куда-то потратил.

Нынешний приговор суда (год условно) вступит в силу через десять дней. Если Алексей снова «забудет» отдать Сбербанку внушительный долг, судебные приставы опишут его имущество. Хотя бы ту пресловутую BMW, с которой началась эта кредитная драма.

Источник: КП

Отзывы