НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 3 гостя.

Пользователи на сайте

Сбербанк предоставит безработным отсрочку по выплате кредитов

23.12.2008 - 10:38

Сбербанк готов предоставить россиянам, потерявшим работу, отсрочку по выплате кредитов, не связанных с ипотекой. Об этом накануне вечером на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным заявил глава банка Герман Греф.

«В случае, если человек потерял доходы в связи с сокращением его рабочего места либо с резким сокращением его доходов, при предоставлении соответствующих документов, всем нашим территориальным банкам и отделениям города Москвы будет предоставлено право на отсрочки и рассрочки сроком от полугода до года на период, пока у человека не восстановится его доход», — сказал Греф, слова которого приводит правительственная пресс-служба.

Глава Сбербанка уточнил, что «при этом происходит либо капитализация процентов, либо рассматривается иной способ предоставления удобного варианта отсрочки платежей для каждого конкретного человека».

Как отметил Греф, «решения о такого рода рассрочках и отсрочках принимаются теми же кредитными органами и комитетами, которые принимали само решение о предоставлении кредита».

Сбербанк России — крупнейший банк Центральной и Восточной Европы. Учредителем и основным акционером Сбербанка является ЦБ РФ (свыше 60% акций уставного капитала). Филиальная сеть банка включает в себя 17 территориальных банков и более 20 тыс. подразделений, расположенных во всех регионах России.

Источник: Росбалтбизнес

Сбербанк - каталог банков Калининграда
Отзывы