НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 16 гостей.

ВТБ может выйти из капитала Росбанка

23.05.2013 - 15:02
ВТБ может выйти из капитала Росбанка

ВТБ ведет переговоры о выходе из капитала Росбанка. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ВТБ. "Для нас это не стратегическая инвестиция. Однако конкретные сроки и условия зависят от рыночной конъюнктуры", - пояснили в кредитной организации.

Помимо ВТБ, который владеет примерно 10% акций Росбанка, акционерами кредитной организации являются французская группа Societe Generale (82,4%) и структуры владельца холдинга "Интеррос" Владимира Потанина (6,5%).

Банк ВТБ работает в России с 1990г. и является вторым крупнейшим банком в российской банковской системе. Государство владеет 75,5% акций ВТБ. В свободном обращении находится 24,5% акций банка, часть торгуется на российских биржах, часть обращается в форме GDR и торгуется на Лондонской бирже. В группу ВТБ входят банки ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, ТрансКредитБанк и другие. Группа ВТБ обладает международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний в 19 странах. ВТБ предоставляет комплексное обслуживание в странах СНГ, Европы, Азии и Африки. Чистая прибыль ВТБ по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2012г. составила 90,6 млрд руб. против 90,5 млрд руб. в 2011г.

ОАО "АКБ "Росбанк" зарегистрировано в 1993г. как банк "Независимость". Основной акционер кредитной организации - французская банковская группа Societe Generale (82,4%). Дочерними компаниями Росбанка являются "Русфинанс" (потребительское кредитование) и DeltaCredit (ипотека). Региональная сеть банка насчитывает 700 отделений в 340 населенных пунктах страны.
rbc

ВТБ - каталог банков Калининграда
Отзывы