НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Банк Жилищного Финансирования изменил условия по ипотеке

18.04.2013 - 08:43
Банк Жилищного Финансирования изменил условия по ипотеке

Банк Жилищного Финансирования изменил условия по ряду ипотечных программ. Ставки по кредиту «Универсальный» теперь варьируются в зависимости от цели кредита, соотношения кредит/залог, а также выбранной заемщиком опции «Снижение ставки».

При отсутствии единовременного платежа ставка по кредиту на покупку жилой или коммерческой недвижимости составляет 15,49-15,99% в рублях и 13,24-13,74% в долларах США; если кредит выдается на ремонт и благоустройство под залог имеющейся недвижимости, то ставка в рублях устанавливается на уровне 15,99-16,49%, в американской валюте - 13,74-14,24%. При внесении заемщиком единовременного платежа по кредиту в размере 1,49% / 1,89% / 2,49% (минимум 10 тыс., максимум 150 тыс. / 250 тыс. рублей для кредита на покупку недвижимости / на потребительские цели) ставка по кредиту снизится на 1 / 2 / 2,25% соответственно.

Прежде кредит на покупку квартиры на вторичном рынке по программе «Универсальный» предоставлялся по ставке 14,99% в рублях и 10,99% в долларах с единовременным платежом 1,9% от суммы кредита, минимум 10 тыс. рублей, максимум 150 тыс. рублей (при покупке квартиры на первичном рынке ставка устанавливалась на 1 п. п. выше указанной).

«Согласно новым условиям кредит по ставке 14,99% в рублях теперь можно получить при меньшем размере единовременного платежа (1,49% против 1,9%), то есть можно говорить об улучшении условий кредитования, - поясняет эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Марина Чернышева. - При этом прежняя ставка по кредитам в долларах - 10,99% годовых - доступна только заемщикам, которые вносят единовременный платеж в размере 2,49% от суммы». Указанные ставки действуют при подтверждении дохода только справкой по форме 2-НДФЛ: в случае использования заемщиком альтернативных способов подтверждения дохода, ставки увеличиваются на 0,5 п. п.

Аналогичная система установления ставок применяется также по программам «Экспресс» и «Лайт»: размер процентной ставки по указанным продуктам зависит от выбранного заемщиком размера единовременного платежа в рамках опции «Снижение ставки», цели кредитования и подтверждения заемщиком своего дохода (условия предусматривают возможность кредитования без справок о доходах). Продукты отличаются быстрыми сроками рассмотрения заявок: 2 рабочих дня по программе «Экспресс» и 1 рабочий день по продукту «Лайт», при этом максимальные сроки и суммы кредитования ограничены по сравнению с условиями «Универсального» кредита.

ЖилФинанс Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы