НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 14 гостей.

КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» запускает ипотечное жилищное кредитование в сотрудничестве с АИЖК

06.09.2012 - 11:03
КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» запускает ипотечное жилищное кредитование в сотрудничестве с АИЖК

КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) сделал очередной важный шаг в развитии розничного кредитования – Банк запустил программу ипотечного жилищного кредитования в сотрудничестве с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

«Это стратегически важный проект для Банка, который входит в ТОП-100 и имеет более 37 точек продаж. Учитывая то, что ипотека является одним из наиболее важных социальных кредитных продуктов, сотрудничество с АИЖК позволит Банку снизить стоимость ипотечных кредитов и нарастить объемы кредитования, а гражданам получить жилье на более выгодных условиях», -- говорит Председатель Правления КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) Александр Бугаевский.

«Программа ипотечного кредитования по стандартам АИЖК, запускаемая в Банке, предполагает предоставление ипотечных кредитов на приобретение квартир в многоквартирных домах на вторичном рынке жилья на следующих условиях: процентная ставка от 10,6% годовых в рублях, первоначальный взнос от 10% от стоимости приобретаемого жилья, срок кредитования до 30 лет», -- продолжает Вице-президент, Начальник Управления развития розничного бизнеса КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) Татьяна Павлова, добавляя, что данные условия в текущий период повышения процентных ставок ведущими российскими банками являются более чем конкурентоспособными и интересными для клиентов.

Минимальная сумма кредита составляет 600 тысяч рублей для Москвы и Московской области, 450 тысяч рублей для Санкт-Петербурга и 300 тысяч рублей – для остальных городов. При этом стоит понимать, что кредит не может быть менее 30% от стоимости объекта недвижимости. Максимальная же сумма определяется в зависимости от региона нахождения приобретаемого жилья, но не более 90% от стоимости объекта недвижимости. Срок принятия решения составляет 5 рабочих дней.

ИНТЕРКОММЕРЦ Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы