НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Издание EMEA Finance признало Райффайзен Банк Интернациональ «Лучшим банком Центральной и Восточной Европы и СНГ 2011»

26.04.2012 - 08:52
Издание EMEA Finance признало Райффайзен Банк Интернациональ «Лучшим банком Центральной и Восточной Европы и СНГ 2011»

Дочерний банк Райффайзен Банк Интернациональ в России признан «Лучшим зарубежным банком».
Райффайзен Банк Интернациональ признан «Лучшим банком» в Австрии; эту престижную награду получили и его дочерние банки в Албании, Боснии и Герцеговине, Румынии и Словакии.
Звание «Лучший инвестиционный банк» присуждено Райффайзен Банк Интернациональ в Австрии, а также дочерней структуре Райффайзен Банк Интернациональ в Болгарии.

На церемонии вручения наград «Europe Banking Awards 2011» журнал EMEA Finance присудил группе Райффайзен Банк Интернациональ АГ престижное звание «Лучший банк Центральной и Восточной Европы и СНГ». Российский банк группы Райффайзен Банк Интернациональ — ЗАО «Райффайзенбанк» — получил награду в номинации «Лучший зарубежный банк». В Болгарии Райффайзен Центробанк АГ, другое подразделение группы Райффайзен Банк Интернациональ , получил звание «Лучший инвестиционный банк».

«Полученные награды подтверждают качество нашей работы и отражают стабильные рыночные позиции Райффайзен Банк Интернациональ в Центральной и Восточной Европе. Мы также получили премию журнала Global Finance — таким образом, это уже вторая награда за последние несколько недель, и мы очень рады признанию качества нашей работы», — заявил председатель правления Райффайзен Банк Интернациональ Герберт Степич.

В Австрии Райффайзен Банк Интернациональ занимает позиции ведущего коммерческого и инвестиционного банка; его корпоративные клиенты входят в первую 1 000 крупнейших компаний.

На 17 рынках Центральной и Восточной Европы Райффайзен Банк Интернациональ работает как универсальный банк, обладающий обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и других специализированных фирм, оказывающих финансовые услуги.

«Мы выстраиваем партнерские отношения с нашими клиентами и предлагаем им продукты и финансовые решения, разработанные с учетом их потребностей. Награды, полученные нашим австрийским банком, подтверждают верность нашего подхода», — говорит Карл Севельда, заместитель председателя правления Райффайзен Банк Интернациональ, отвечающий за работу с корпоративными клиентами.

Кроме того, дочерним структурам Райффайзен Банк Интернациональ в Албании, Боснии и Герцеговине, Румынии и Словакии присвоено звание «Лучший банк» в соответствующих странах.

Журнал «EMEA Finance» выходит каждые две недели и публикует статьи о важнейших событиях в мире финансов, происходящих по инициативе или под влиянием международной финансовой индустрии Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA). Штаб-квартира журнала расположена в Лондоне, читательская аудитория составляет более 25 000 человек. Интернет-сайт EMEA Finance (http://www.emeafinance.com/) и еженедельные публикации новостей eNews читают более 100 000 специалистов Европы, Ближнего Востока и Африки.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 17 рынках.

Райффайзен Банк Интернациональ — единственный австрийский банк, работающий и в мировых финансовых центрах, и на азиатском рынке, который является его следующим центром внимания.

Около 59 000 сотрудников банка обслуживают порядка 13,8 миллионов клиентов в 2 900 его отделениях, большинство из которых расположено в Центральной и Восточной Европе.

Райффайзен Банк Интернациональ — полностью консолидированная дочерняя структура Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ). РЦБ напрямую владеет около 78,5 процентов обыкновенных акций, котирующихся на Венской фондовой бирже, остальная часть акций находится в свободном обращении. РЦБ — центральный институт австрийской банковской Группы Райффайзен, которая является крупнейшей банковской группой в стране, и выступает в качестве головного офиса всей Группы РЦБ, включая Райффайзен Банк Интернациональ.

Райффайзенбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы