НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Крупнейшие банки не ограничивают выдачу средств клиентам

09.10.2008 - 08:36

Несколько крупнейших российских банков заявили в среду, что не испытывают проблем с выдачей наличных средств в отделениях и банкоматах, несмотря на нестабильность на финансовых рынках мира.

Эти заявления появились после того, как в Интернете стала появляться информация о том, что ведущие российские банки якобы вводят ограничения на выдачу средств.

По словам представителя Сбербанка, лидер российского розничного банковского рынка не вводил никаких ограничений по выдаче наличных как по своим картам, так и по картам сторониих эмитентов. «Никак новых ограничений нет»,- сказал он, добавив, что за последнее время объем операций по снятию наличных возрос. В связи с этим банк увеличил число инкассаторских бригад, которые подкрепляют банкоматы наличными в выходные и ночное время.

В пресс-службе ВТБ 24, розничной «дочки» ВТБ, также опровергли информацию о введении ограничений на операции по картам в банкоматах.

«У нас все без изменений: по нашим картам объем снятия денежных средств в банкоматах не ограничен. По картам других банков лимит снятия по-прежнему составляет 10 тысяч рублей за одну операцию (подход). При этом можно сделать неограниченное количество подходов», — сказала РИА Новости представитель пресс-службы банка.

Источник: НБЖ

Отзывы