НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.

ОТП Банк сменит председателя правления

08.12.2011 - 08:53
ОТП Банк сменит председателя правления

Председателя правления ОТП Банка, дочернего банка крупнейшего в Венгрии OTP Bank, Алексея Коровина сменит Иллеш Золтан, который в настоящее время является членом совета директоров российского банка, сообщил источник в ОТП Банке.

Кадровые изменения пройдут уже в следующем году, после согласования с Банком России.

Коровин, пришедший в ОТП Банк в 2007 году, ранее занимал должность предправления Импэксбанка, созданного после кризиса 1998 года и проданного впоследствии Райффайзенбанку.

Официальное объявление о кадровых перестановках, как ожидается, состоится в четверг.

Доля российского банка в прибыли венгерской OTP Group составляет почти четверть, что делает его ключевым дочерним банком группы. Согласно данным компании Frank Research Group, ОТП Банк в настоящее время находится на 2-ом месте на рынке кредитования в торговых точках на территории России с долей порядка 20% и занимает 4-ое место на рынке кредитных карт.

По данным Центра экономических исследований "РИА Аналитика", ОТП Банк по состоянию на 1 октября 2011 года занимал 39-е место по объему активов среди российских банков.

Как сообщалось ранее, в планах ОТП Банка экспансия в Казахстан и Белоруссию, а также развитие филиальной сети в России. Так, до ОТП Банк планирует открыть 25 офисов на Дальнем Востоке. В настоящее время у банка уже работает восемь региональных филиалов. Открытие первого дальневосточного офиса в Хабаровске запланировано на 16 декабря, а к февралю 2012 года количество отделений на Дальнем Востоке достигнет 10.

Кроме того глава группы OTP Bank Шандор Чани летом текущего года заявлял, что группа ищет возможность для приобретений в Сербии, Хорватии, Румынии и Словакии. Он не исключил и возможности приобретения банков и в других странах, если там будет найден достойный объект.

ОТП Банк (до февраля 2008 года - Инвестсбербанк) был образован в 1994 году. В 2006 году банк вошел в одну из крупнейших банковских групп Европы - OTP Group. Ядром группы является OTP Bank plc - крупнейший банк Венгрии, созданный в 1949 году как государственный сберегательный банк и в 1990 году реорганизованный в публичную компанию с ограниченной ответственностью.

Источник: ria

ОТП банк - каталог банков Калининграда
Отзывы