НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Банк «Траст» получил премию «Эксперт РА» «За высокое качество управления кредитными рисками»

06.12.2011 - 08:10
Банк «Траст» получил премию «Эксперт РА» «За высокое качество управления кредитными рисками»

В начале декабря в Москве прошла VIII ежегодная конференция «Управление рисками в России – 2011», организованная рейтинговым агентством «Эксперт РА». В рамках мероприятия банк «ТРАСТ», который представлял член Правления, Управляющий директор Григорий Варцибасов, получил премию «За высокое качество управления кредитными рисками».

В ходе конференции участники дискуссий обсудили уровень развития риск-менеджмента на российском финансовом рынке, политику финансовых регуляторов, перспективы внедрения стандартов риск-менеджмента в страховых компаниях и негосударственных пенсионных фондах, др.

Традиционно системы риск-менеджмента наиболее распространены на банковском рынке – порядка 70% банков имеют регламентированную и работающую процедуру риск-менеджмента. Один из показательных примеров – банк «ТРАСТ», которому в 2011 году «Эксперт РА» подтвердило рейтинг на уровне «А.rm», подтверждающий высокий уровень риск-менеджмента.

«Одна лишь официальная отчетность не позволяет полностью оценить реальный уровень риск-менеджмента, а мы стараемся быть максимально открытыми и прозрачными, - комментирует Григорий Варцибасов (на фото справа), - поэтому, в частности, рейтингуемся у «Эксперта РА». Наши клиенты должны знать, как банк управляет их деньгами, без открытости не бывает доверия».

На сегодняшний день более половины участников финансового рынка, за исключением банков, работают без регламентации процессов управления рисками. «Безусловно, отраслевые стандарты должны быть, и в первую очередь работать над ними нужно самим участникам рынка, хотя и вмешательство регуляторов отчасти необходимо», - уточняет Григорий Варцибасов.

Траст Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы