НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Первым зампредом ЦБ РФ назначен Владислав Конторович

12.10.2011 - 08:59
Первым зампредом ЦБ РФ назначен Владислав Конторович

Руководитель межрегионального центра информатизации Банка России Владислав Конторович назначен первым заместителем председателя ЦБ РФ. Кадровая перестановка произошла еще 6 октября, однако известно об этом стало только сегодня.

«Приказ был подписан еще на прошлой неделе», - сообщил агентству экономической информации «Прайм» источник в Банке России. Таким образом воплотились в жизнь слова главы ЦБ Сергея Игнатьева, заявившего в апреле нынешнего года о намерении назначить Конторовича первым зампредом ЦБ. По замыслу Игнатьева, его новый заместитель будет отвечать за информационные технологии и платежную систему.

Конторович стал третьим заместителем правления Банка России. Помимо него, эти обязанности исполняют Алексей Улюкаев и Георгий Лунтовский, курирующие вопросы денежно-кредитной политики и налично-денежного оборота соответственно. Свою карьеру в ЦБ новый зампред начинал в 2002 году, одновременно с Игнатьевым, на посту советника председателя Банка. В дальнейшем он был назначен главой межрегионального центра информатизации. 5 октября, после утверждения депутатами Госдумы, Конторович вошел в совет директоров Центробанка. Также в его послужном списке значится работа в Министерстве финансов и Российской академии наук.

Источник: km

Отзывы