НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Альфа-Банк вошел в тройку лидеров в рейтинге российских банков по узнаваемости и доверию

11.10.2011 - 09:28
Альфа-Банк вошел в тройку лидеров в рейтинге российских банков по узнаваемости и доверию

Альфа-Банк занял третье место в рейтинге крупнейших российских банков по уровню узнаваемости и доверия, составленном исследовательским холдингом «Ромир». При этом Альфа-Банк уверенно сохраняет лидирующие позиции среди частных российских банков.

Рейтинги узнаваемости и доверия к банкам со стороны россиян были составлены на основе всероссийского опроса общественного мнения по международной методике Global Reputation Index (GRI). В нем приняли участие 1500 жителей России в возрасте от 18 до 60 лет и старше из 8 федеральных округов России.

— Доверие потребителей и высокий уровень узнаваемости всегда являются наилучшими показателями уровня развития банка. Как показывают многочисленные исследования, большинство российских потребителей при выборе банка ориентируются не только на спектр услуг и ценовое предложение, но и на стабильность и надежность финансовой структуры. Сегодня, в условиях экономической нестабильности, этот фактор приобретает первостепенное значение. Для нас сохранение и укрепление деловой репутации Альфа-Банка — один из важнейших приоритетов в работе, — отметил Леонид Игнат, Директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первого полугодия 2011 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 31,5 млрд долларов США, совокупный капитал — 3,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 21,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие составила 275 млн долларов США.

По состоянию на 1 сентября 2011 года в Альфа-Банке обслуживается около 48 тыс. корпоративных клиентов и 5,7 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 442 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

Альфа-банк - каталог банков Калининграда
Отзывы