НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Банк Москвы снижает ставки по ипотеке для клиентов своих партнеров-риелторов

05.10.2011 - 09:13
Банк Москвы снижает ставки по ипотеке для клиентов своих партнеров-риелторов

Вслед за общим снижением процентных ставок по ипотечным кредитам для сторонних и зарплатных клиентов Банк Москвы снизил ставки в рублях для клиентов своих партнеров-риелторов на 0,5%.

«Снижение ставок по ипотеке для клиентов, направленных в банк партнерами-риелторами, — очередной шаг к улучшению ипотечных программ Банка Москвы. Развитие сотрудничества с риелторскими компаниями для предоставления качественного сервиса нашим клиентам является одним из приоритетных направлений развития ипотечного бизнеса банка», — прокомментировал Олег Пятлин, руководитель управления ипотеки Банка Москвы.

Банк Москвы зарегистрирован весной 1994 года по инициативе столичного правительства в целях обслуживания соответствующих финансовых потоков. До начала 2011 года Департамент имущества Москвы владел 46,48% акций банка, но уже в феврале состоялась ранее анонсированная сделка по приобретению ВТБ этого пакета акций. Группа ВТБ контролирует 80,52% акций через ЗАО «ВТБ Долговой центр», 13,92% принадлежит Столичной страховой группе, 25% + 1 акция которой, в свою очередь, принадлежит ВТБ. Еще 4,51% значится за Plenium Invest Ltd. (Британские Виргинские острова).

По данным на 1 сентября 2011 года нетто-активы банка — 834,37 млрд рублей (7-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 80,95 млрд, кредитный портфель — 611,35 млрд, обязательства перед населением — 140,21 млрд.

Банк Москвы - каталог банков Калининграда
Отзывы