НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

На обанкротившемся банке США зарабатывают деньги

19.09.2008 - 10:00

Банкротство Lehman Brothers, четвертого по величине инвестиционного банка США, повысило спрос на его фирменные сувениры. В ход идут майки, термосы, ручки, а за кепку от финансового гиганта американцы готовы выложить $75.

Один из крупнейших американских банков обанкротился, но своего места в торговле не потерял. Как сообщает портал Newsru.com со ссылкой на американские СМИ, банкротство некогда титана финансовой системы США стимулировало спрос на его фирменные сувениры.

За 9 часов с момента объявления руководством Lehman Brothers о банкротстве один из интернет-порталов заработал на предметах с фирменной символикой кредитной компании более тысячи долларов.

Напомним, один из крупнейших банков США Lehman Brothers, штаб-квартира которого располагается в Нью-Йорке, в понедельник подал документы для начала процедуры банкротства, вызвав панику на мировых финансовых рынках.

Банк с более чем 150-летней историей оказался втянутым в ипотечный кризис в августе прошлого года и с тех пор демонстрировал все большие убытки. На прошлой неделе Lehman опубликовал квартальные финансовые результаты с убытками в размере $3,9 млрд, а также сообщил о планах реорганизации бизнеса. Однако его заявления не успокоили рынок, поскольку не убедили инвесторов в том, что инвестбанк может продать свои активы по хорошей цене и привлечь достаточно средств для того, чтобы справиться с последствиями кредитного кризиса.

Кстати, уже после того, как Lehman Brothers подал заявление о банкротстве, на его счет поступило ?300 млн. Выяснилось, что деньги банкроту были переведены по ошибке Государственным немецким банком KfW.

"Мы пытаемся как можно быстрее пролить свет на эту техническую ошибку", - заявил представитель министерства финансов Германии Торстен Альбиг. А представитель KfW в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщил, что была произведена "ошибочная своп-операция в понедельник ... причины которой сейчас выясняет внутреннее расследование".

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Источник: rian

Отзывы