НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

EБРР увеличил кредитную линию Локо-Банка в рамках программы по содействию торговле до 95 млн долларов

11.08.2011 - 09:19
EБРР увеличил кредитную линию Локо-Банка в рамках программы по содействию торговле до 95 млн долларов

Европейский банк реконструкции и развития (EБРР) увеличил кредитную линию Локо-Банка в рамках программы по содействию торговле (TFP) до 95 млн долларов, сообщили в Локо-Банке.

Соглашение об участии Локо-Банка в программе TFP было подписано в сентябре 2005 года. С целью поддержания роста объемов торгового финансирования банка кредитная линия [кредитная линия] по данной программе неоднократно увеличивалась. В мае 2008 года между ЕБРР и Локо-Банком в рамках программы TFP было подписано соглашение Revolving Credit Agreement, что позволило Локо-Банку рефинансировать кредиты, выданные внешнеторговым компаниям в российских рублях.

В 2009 году ЕБРР объявлял Локо-Банк «Самым активным Банком-эмитентом России в сфере краткосрочного торгового финансирования», а в 2010-м — «Самым активным банком-эмитентом в России в сфере краткосрочного финансирования торговли с Тайванем в 2010 году».

Помимо участия в программе TFP Локо-Банк развивает многоплановое сотрудничество с ЕБРР: в портфеле банка имеются субординированный кредит на сумму 20 млн долларов, кредит на финансирование малого и микробизнеса в размере 340 млн рублей и кредит на финансирование малого и среднего бизнеса в размере 500 млн рублей.

Локо-Банк функционирует с 1994 года. Основные направления бизнеса — кредитование юридических лиц [кредитование юридических лиц] , в частности представителей малого и среднего бизнеса, обслуживание счетов корпоративных клиентов, работа с ценными бумагами. Конечные владельцы контролируют следующие пакеты акций: Станислав Богуславский (19,99%), Владимир Давыдик (18,07%), Михаил Рабинович (13,30%), Андрей Куликов (13,19%), Леонид Струнин и Леонид Фридлянд (по 3,23%), Виктор Давыдик (1,92%) и Анжелика Семенова (1,01%). 15% и 11,06% находятся во владении портфельных инвесторов — Международной финансовой корпорации (IFC) и Ист Кэпитал Файнэншиэлс Фанд АБ (East Capital Financials Fund AB) соответственно.

По данным на 1 июля 2011 года нетто-активы банка — 53,13 млрд рублей (75-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 5,43 млрд, кредитный портфель [кредитный портфель] — 36,86 млрд, обязательства перед населением — 8,33 млрд.

Источник: Banki

ЛОКО-Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы