НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Сбербанк в третий раз с начала года снизил ставки по потребкредитам

02.08.2011 - 09:04
Сбербанк в третий раз с начала года снизил ставки по потребкредитам

Сбербанк с 1 августа в третий раз в этом году снизил ставки потребительского кредитования, снижение составило до 2 процентных пунктов, сообщила в понедельник пресс-служба крупнейшего российского банка.

Ставка для клиентов - работников предприятий, являющихся участниками "зарплатного" проекта Сбербанка, установлена в интервале от 14,4% до 16,65% годовых в рублях. Ранее минимальная ставка для этой категории заемщиков составляла 15,3% годовых.

Для остальных клиентов ставки снижены до 15,0-20,0% годовых в рублях. Ранее минимальная ставка была установлена на уровне 17,0% годовых.

Сбербанк снизил ставки "в результате усовершенствования системы персональной оценки заёмщика банка (его персональных данных, кредитной истории и параметров кредитного продукта) в целях формирования более выгодного предложения для постоянных клиентов банка".

Новую линейку розничных кредитов, которая базируется на индивидуальной оценке заемщика и предполагает скидки к базовой процентной ставке для клиентов с хорошей кредитной историей, крупнейший российский банк ввел в феврале 2011 года.

Установленные с 1 августа условия кредитования касаются двух видов программ: "Потребительский кредит без обеспечения" и "Потребительский кредит под поручительство физических лиц".

По потребительским кредитам Сбербанка отсутствуют комиссии. Срок принятия решения по кредиту не превышает двух рабочих дней. Максимальная сумма кредита равна 1,5 миллиона рублей.

Источник: ria

Сбербанк - каталог банков Калининграда
Отзывы