НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 19 гостей.

Банк "Открытие" изменил линейку ипотечных продуктов, повысив при этом ставки по кредитам

11.04.2011 - 08:41
Банк "Открытие" изменил линейку ипотечных продуктов, повысив при этом ставки по кредитам

ОАО Банк "Открытие" (Москва) ввел единые ставки по ипотеке во всех регионах, обновил линейку ипотечных программ, а также изменил условия по кредитам.

Ранее банк предлагал следующие программы ипотечного кредитования: "Ипотека - под залог приобретаемой недвижимости", "Ипотека - под залог имеющейся недвижимости", "Ипотека - программа "Классик" по стандартам ОАО "АИЖК"" и "Ипотека - программа "Для Бизнеса"". Процентные ставки по кредитам в зависимости, в том числе от региона, составляли 12-17,75% годовых в рублях, 10,5-14,5% годовых в долларах и 10-14% годовых в евро.

В настоящее время банк предоставляет ипотечные кредиты по следующим программам: "Новоселье", "Перспектива", "Вариант", Ипотека – бизнес" и "Классик". Процентные ставки по кредитам составляют 12,25-18,5% годовых в рублях, 10,5-15,75% годовых в долларах и 10-14,5% годовых в евро.

Также банком была отменена единовременная комиссия за выдачу кредита, которая ранее составляла 1,5% от суммы ипотеки и, в случае отказа заемщика от уплаты данной комиссии, процентная ставка увеличивалась на 0,25% годовых.

Программа "Новоселье" позволяет приобрести квартиру, таунхаус или загородный дом с земельным участком на вторичном рынке жилья под залог приобретаемой недвижимости. С помощью программы "Перспектива" клиент может купить квартиру, таунхаус или построить дом, оформив кредит под залог имеющегося у него жилья. Программа "Вариант" рассчитана на частных лиц, желающих получить крупный кредит наличными на любые цели под залог недвижимости. "Бизнес" позволяет взять нецелевой заем под залог жилья индивидуальным предпринимателям и собственникам бизнеса.

Ставка зависит от выбранной программы, размера первоначального взноса и наличия личного и титульного страхования. В случае нарушения заемщиком принятых при заключении кредитного договора обязательств по осуществлению личного и/или титульного страхования в течение срока кредитования, процентная ставка по кредиту увеличивается на 2% годовых (по каждому из видов страхования – титульному и/или личному).

Минимальный первоначальный взнос по программе "Новоселье" составляет 20%. Размер кредита по программе "Перспектива" может доходить до 80% от стоимости закладываемой недвижимости, по программам "Вариант" и "Бизнес" – до 70%. Максимальные сроки кредитования – 30 лет ("Новоселье", "Перспектива") и 15 лет ("Вариант", "Бизнес").

Полное или частичное досрочное погашение по указанным программам возможно с момента внесения первого платежа. Пени за просрочку по ипотечным кредитам снижены в 2 раза – с 0,2% до 0,1% от суммы просроченных обязательств за каждый день просрочки.

ОАО Банк "Открытие" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2179). Уставный капитал банка составляет 5 904 618 756 рублей.

Источник: finnews

Банк "Открытие" - каталог банков Калининграда
Отзывы