НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Кредитный мошенник обманул банк на четверть миллиона

09.09.2008 - 08:55

В Санкт-Петербурге задержан кредитный мошенник, получивший в одном из банков по поддельным документам кредит на сумму 245 тыс. руб. По данным правоохранительных органов, мужчина обманул банк "Русский стандарт", предъявив финансовой организации фальшивый российский паспорт.

Как уточнили в милиции, стражи порядка остановили 25-летнего мужчину у станции метро "Черная речка" еще в прошлую пятницу, 29 августа. Кредит в банке мошенник оформил 30 мая в офисе банка "Русский стандарт" на Торжковской улице.

В органах правопорядка подчеркивают, что похищенное у злоумышленника не было изъято. Сейчас молодого человека отпустили под подписку о невыезде.

Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество" (ст.159) Уголовного кодекса России. В милиции не исключают, что задержанный орудовал в составе преступной группы и в настоящее время проводят дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление его возможных сообщников.

Напомним, что одно из крупнейших дел, связанных с кредитным мошенничеством, было раскрыто в Петербурге в начале этого года. Региональное ГУВД в феврале пресекло деятельность преступной группы из сотрудников коммерческого банка и продавцов магазина электроники, которые получали кредиты по чужим документам

Источник: РБК Санкт-Петербург

Отзывы