Появилась информация о том,что Сбербанк вывешивает на своем сайте черные списки недобросовестных сотрудников.Есть о чём поразмыслить. 
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 33641 просмотр
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 78 гостей.
|
Доска позора.03.11.2010 - 11:50 Появилась информация о том,что Сбербанк вывешивает на своем сайте черные списки недобросовестных сотрудников.Есть о чём поразмыслить.
банк
рейтинг банков
курсы валют
вклады
новости калининграда
ипотека
Банк Москвы
банки
ставки по вкладам
Россельхозбанк
Промсвязьбанк
вакансии банков
новости банков
Сбербанк Калининград
Калининград
Райффайзенбанк
кредит
валюта
Альфа-Банк
Вклады Калининград
курс евро
банки Калининграда
кредиты
Сбербанк
курс доллара
|
Курс ЦБ на 22.06.26
1$ = 73.44
1€ = 84.17
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
В тех "черных списках", что публиковал Сбербанк, действительно были указаны не причины увольнения сотрудника, а только статья ТК. Но в любом случае это информация для потенциального работодателя. Сейчас списки с сайта убрали.
Кстати, я тоже вчера их попыталась найти, но.... видимо посыпались жалобы, и чтобы избежать проблем и лишних заморочек решили убрать информацию! ну и правильно, я даже не вижу в этих списках смысла!
Смысл есть. Службы безопсаности банков обязательно изучают информацию о соискателе, размещенную в интернете. Так что "набедокурившие" в Сбербанке сотрудники вряд ли получат работу в других банках.
Нормальные работодатели в инет за информацией не полезут, а скорее всего будет разумнее воспользоваться официальной информацией, например, потребовать от соискателя рекомендации с прошлого места работы, или самим сделать запрос!
Уважаемая Ирен, у Вас несколько идеализированные представления о нормальных работодателях. В некоторых банках не только проверяют соискателей по всем базам данных, включая спецучеты МВД, но и тестируют на полиграфе (детекторе лжи). А уж отслеживание социальных сетей, типа "Вконтакте" или "Одноклассников" обязательная работа СБ.
Это как то похоже на нарушение прав человека. Скажу вот так громко. если существует такой список то это недоработка системы работы с кадрами самого банка. Да и история знает много примеров как "подставляют" людей.