Что-то я не понимаю - хотят узаконить 12 часовой рабочий день? Если 60 часов в пятидневную рабосую неделю, то это 12 часов на работе. По-моему перебор
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 6580 просмотров
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 30 гостей.
|
Увеличение рабочего дня02.11.2010 - 11:07 Что-то я не понимаю - хотят узаконить 12 часовой рабочий день? Если 60 часов в пятидневную рабосую неделю, то это 12 часов на работе. По-моему перебор
банки Калининграда
валюта
Калининград
рейтинг банков
банк
Банк Москвы
новости банков
Альфа-Банк
Райффайзенбанк
Промсвязьбанк
вклады
кредит
Сбербанк Калининград
ставки по вкладам
курс евро
новости калининграда
вакансии банков
Вклады Калининград
банки
кредиты
курсы валют
курс доллара
Сбербанк
Россельхозбанк
ипотека
|
Курс ЦБ на 19.06.26
1$ = 73.36
1€ = 85.03
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
котегорически против.
Интересно,а зарплата будет увеличена?
ИМХО это утка. Дешевая сенсация. Где первоисточник?
действительно поговаривают...боюсь,что в нашей стране вполне возможна такая ситуация...
Это не утка, просто немного однобокая подача материала. Идея была в том, чтобы разрешить совместительство по основному месту работы (раньше это было запрещено). Т.е вы имеете право работать больше, но при этом не получать переработку, а просто обычную зарплату
Интересно...имеете право работать больше...щас под это право ушлые работодатели всех своих рабочих подогнут.
Я тоже так думаю.Сейчас как обязаловку сделают...и деваться некуда.Повальная безработица.
Мне кажется, что из-за этого может увеличиться число безработных, т.к., наверное, для многих женщин, будет не допустимым фактически "жить на работе", не видя семью, детей. Поэтому у кого будет возможность уйдут в фриланс, станут домохозяйками и т.д.
Насколько я знаю, это была идея олигарха Михаила Прохорова. Он предлагал следующие изменения в Трудовом кодексе: утвердить 12-часовой рабочий день, ввести дополнительные основания для заключения срочного договора, например, для выпускников без опыта работы или для работников, выходящих на пенсию, сократить срок обязательного предупреждения об увольнении с двух месяцев до одного. Кроме того, по мнению Прохорова, оплачивать период экзаменов не нужно, если сотрудник пошел учиться не по направлению работодателя, а по собственному желанию.
Насколько я знаю, президент РФ Дмитрий Медведев инициативу Прохорова про удлинение рабочего дня отверг: «Идея перехода на более длительную рабочую неделю, как бы того ни хотелось некоторым нашим работодателям, в условиях России, которая является современным государством, что бы мы там ни думали, — это невозможно"
Действительно, какой смысл говорить о модернизации и новых технологиях, если можно побольше пота выжимать из работников...