А все-таки приятно, когда призедент молодой и здоровый. И не в маразме, как престарелые руководители советской эпохи
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 16797 просмотров
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 22 гостя.
|
Дмитрию Медведеву - 4514.09.2010 - 08:31 А все-таки приятно, когда призедент молодой и здоровый. И не в маразме, как престарелые руководители советской эпохи
валюта
курс евро
Райффайзенбанк
кредиты
курс доллара
банк
Банк Москвы
Вклады Калининград
Альфа-Банк
курсы валют
кредит
Калининград
ипотека
вклады
Россельхозбанк
банки Калининграда
Промсвязьбанк
новости банков
вакансии банков
Сбербанк
новости калининграда
Сбербанк Калининград
банки
рейтинг банков
ставки по вкладам
|
Курс ЦБ на 22.06.26
1$ = 73.44
1€ = 84.17
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
Итак, очередная инициатива Дмитрия Медведева:
Российские госслужащие, получившие подарки стоимостью свыше 3000 рублей, обязаны сдавать их, но могут, при желании, их выкупить, гласит постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликованное в пятницу на сайте правительства России.
Документ определяет, что подарками считаются вещи, полученные чиновниками в связи с их должностным положением. Уточняется, что цветы, награды и канцелярские принадлежности, предоставляемые в рамках официальных мероприятий, подарками считаться не будут.
Получивший подарок госслужащий будет обязан в течение трех рабочих дней сообщить об этом работодателю, подав уведомление в двух экземплярах с приложенным чеком с указанной стоимостью. Подарок, стоимость которого подтверждена документами и превышает 3000 рублей, сдается ответственному лицу организации, которое принимает его на хранение по акту приема-передачи не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации уведомления в соответствующем журнале регистрации. Это же правило касается подарков, стоимость которых неизвестна получившим их чиновников. Все они будут включаться в реестр федерального или регионального имущества и будут находиться в распоряжении государства, которое сможет его продать, безвозмездно передать благотворительной организации или уничтожить.
То есть это фактически борьба со взятками, с коррупцией? А что интересно будет тем чиновникам, которые не будут этому постановлению подчиняться, закроят подарки? Предусмотрено за это какое-нибудь наказание?
Да, это в рамках борьбы с коррупцией. Про наказание в документе ничего нет...
Тогда странное какое-то постановление, недоработанное. Хочешь - сдавай подарки, а не хочешь - оставляй у себя, тебе за это все равно ничего не будет. И кто тогда со своими подарками захочет прощаться или выкупать их?
Ну там есть слова о том, что "госслужащий ОБЯЗАН..." Видимо, само собой подразумевается, что в случае неисполнения того, что он ОБЯЗАН делать, будет то или иное наказание. Возможно, есть какие-то типовые наказания за несоблюдение постановлений... Наверное, это уже дело суда и юристов...
Да, понятно. Это в законах видимо только прописываются меры наказания - от сих до сих. А в постановлениях другой механизм работает. Но не уголовная ответственность наверное. Поэтому наверное и приняли не закон, а постановление, чтобы чиновников строго не наказывать.
Да, не уголовная, наверное. Ну, подарок или его сумму обяжут вернуть, это точно. А там уже зависит от суммы и злостности - выговор какой-нибудь, штраф, ну и снять с должности могут, наверное...
Дмитрий Медведев на открытии Олимпиады в Сочи:

Бедненький. Так утомился, что заснул. А что это за дама рядом с ним сидит не известно?
Татьяна Тарасова - тренер по фигурному катанию.